Бокс

Казахстанские боксеры завоевали 3 медали на чемпионате мира среди студентов

6 сентября в Элисте (Калмыкия) завершился чемпионат мира по боксу среди студентов, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской федерации бокса.

В финал чемпионата вышли два боксера из Казахстана - Абай Куандыков (52 кг) и Бекболат Курамысов (69 кг).

Абай Куандыков (52 кг) в финале бился с боксером из Тайбэя Хон Чуан-Хсуном и, одержав победу, стал чемпионом мира по боксу среди студентов.

Бекболат Курамысов (69 кг) в решающем бою встретился с еще одним спортсменом из Тайбэя Пан Хун-Мингом. В непростом противостоянии казахстанец уступил своему сопернику и стал серебряным медалистом чемпионата.

Ранее бронзовым призером стал еще один казахстанец Ержан Ордабаев (60 кг). В полуфинальной встрече Ержан уступил россиянину Габилу Мамедову и занял третье место в соревновании.

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter