Казахстан на Всемирных играх кочевников завоевал восемь медалей

По итогам пятого соревновательного дня на III ВИК сборная РК завоевала 8 медалей, передает

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали 8 медалей различного достоинства. Из них 2 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовых медалей.

На гладких скачках на (1600 метр) казахстанские спортсмены Адилет Шынайдаров со скакуном «Падиша Нури» завоевал бронзовую медаль, на дистанции 2400 метров Мерхан Булгынов со скакуном «Дичато» выиграл золотую медаль.

Казахстанские спортсмены в ордо (асық ату) взяли бронзовую медаль. В жамбы ату Тулыбеков Абзал стал серебряным, Айкоз Ерланхан бронзовым призерами. Главный приз выиграл венгерский стрелок.

В турецкой борьбе аба в весовой категории 65 кг Курбанкулов Ауесхан завоевал золотую медаль. В таджикской борьбе в весовой категории 80 кг Алмас Амалбек стал серебряным призером, а в 60 кг Абикенов Алмас завоевал бронзовую медаль.

Отметим, в аударыспақ в пяти весовой категории наши пять борцов вышли в финал. Завтра они сразятся с киргизскими спортсменами.

Казахстанские кокпаристы проиграли узбекским спортсменам со счетом 4-5.

По итогам 5 дней в копилке нашей сборной 13 золотых, 17 серебряных, 22 бронзовых медалей. Итого-52 медалей.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter