Дмитрий Селюк: Выбрали «Хапоэль», так как Рудосельский хочет больше играть

Дмитрий Селюк: Выбрали «Хапоэль», так как Рудосельский хочет больше играть
news-banner7
mobile-news-top

Агент Тимура Рудосельского Дмитрий Селюк в интервью Prosports.kz рассказал о подробностях трансфера воспитанника «Кайрата» в клуб первой лиги Израиля.

- Рудосельский подписал контракт сроком на год с опцией продления. Были предложения от топовых клубов, но мы выбрали «Хапоэль» из Петах-Тиквы, так как Тимур хочет играть в каждом матче по 90 минут, а в этом клубе тренер ему полностью доверяет и видит в основном составе. Здесь Рудосельский имеет возможность полностью себя проявить, а уже затем переходить в топовые клубы Израиля уже как игрок, которого в этой стране знают и которому доверяют. В контракте с «Хапоэлем» также есть опция, дающая возможность перейти в клуб высшей лиги в любой момент. Надеемся, что Тимур себя хорошо проявит. На сегодняшний день он еще не полностью оправился от травмы, но клуб верит в него. Тимур практически готов приступить к полномасштабным тренировкам. Хорошо, что сейчас перерыв на сборные - через несколько недель Рудосельский будет готов тренироваться и играть в полную силу. Теперь многое зависит от него, как он себя проявит.

Не так много представителей Казахстана играют заграницей и Тимур прокладывает дорогу молодым казахстанским футболистам. Если он докажет, что достоин играть в сильных европейских клубах, на других казахстанцев также обратят внимание. Верим, что Рудосельскому удастся получить вызов в национальную команду Казахстана. Для сборной очень важно, чтобы как можно больше ее футболистов играли в разных европейских чемпионатах и тогда она будет гораздо сильнее, чего я ей и желаю.

Хочется поблагодарить ФК «Кайрат» за подготовку такого игрока, как Тимур Рудосельский. Думаю, в алматинском клубе также будут следить за успехами Тимура.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии