Мировой бокс
Бокс

Мысли о #GGGCanelo2

Мысли о #GGGCanelo2
news-banner7
mobile-news-top

Меня часто спрашивают о моем мнении, как закончится бой-реванш между Головкиным и Альваресом. Ответа, конечно, я знать не могу, но есть определенные мысли.

Душой, конечно же, я болею за Геннадия Головкина. Он настоящий чемпион, который выиграл первый бой и заслуживает быть чемпионом. Но я осознаю, что бой пройдет в Вегасе и на честный результат Геннадию рассчитывать не придется, поэтому нужен нокаут. Посмотрите, как Атлетическая комиссия штата Невада относится к Канело:


Во-первых, мы помним, что произошло в Вегасе год назад, когда Геннадия нагло обокрали;

Во-вторых, все мы наблюдали историю с допингом, когда Канело не оштрафовали, а просто дисквалифицировали всего на полгода, которые ему возможны были нужны (он провел операцию на колено, залечил старые раны);

В-третьих, Альваресу позволяют запрещенную тейперовку. Кстати, Леффлер сегодня отметил, что команда Лиама Смита также протестовала по поводу тейперовки Канело.

Ну и чего греха таить, есть определенные опасения за чемпиона, ведь он не молодеет, ему уже 36 лет!!! Небольшое замедление было заметно 2 года назад в бою против Келла Брука. Геннадий тогда напропускал лишнего. Мы его фанаты списываем это на браваду, но каждый удар от боксера-профессионала это урон здоровью. Потом вспоминается бой против Дэнни Джейкобса, которого Геннадий не нокаутировал, как все привыкли. Ну и справедливости ради стоит отметить, что Джейкобс дал Геннадию хороший бой. Ну и конечно же первый бой с Канело. Бой Геннадий выиграл (я не говорю про карточки судей), но бой был ооочень близким! Тут стоит отметить, что Геннадий провел сложный поединок против Джейкобса, а потом сразу же вышел на еще один сложный бой против Канело и в этом в плане перерыв после первого боя с Канело Геннадию тоже на руку.

Также есть много вопросов к работе тренера Абеля Санчеса. Как я и говорил, что Мурат Гассиев это не Геннадий Головкин, а Александр Усик это не Сауль Альварес, но смущало то, что у такого тренера, как Санчес не было плана «Б». Кстати, в первом поединке Голокин-Альварес я тоже не заметил блистательной работы тренера. Смотря на все происходящее, начинаю все больше верить Сергею Ковалеву, который говорил, что Санчес – это отличный тренер по физподготовке, но не более. По-моему после боя с Джейкобсом кто-то критиковал Санчеса за огромное количество спаррингов, которые он проводил до боя. Повторюсь, Гена не молодеет и каждый спарринг отнимает у него силы и здоровье. Геннадий отличный боец, но ему в углу не хватает тактика… Кстати, на бой с Лемье была выбрана хорошая тактика. Тогда они даже немного перегнули с джебами. Санчес тогда обещал схватку в стиле Хаглер-Хирнс, но было видно, что готовились они к другому.

У Геннадия есть динамиты в руках, отличная работа джебом, большой любительский опыт за плечами, прекрасная работа ног. Он отлично работает по корпусу, все мы помним, как он нокаутировал Маклина ударом по корпусу. И именно ударов по корпусу не хватало в боях против Канело и Джейкобса. На стороне Канело молодость, скорость, у него тоже не слабый удар, он хорош в контратаках и на его стороне Вегас. Но если Геннадий не использовал удары по корпусу, то Канело избегал боя в их первом противостоянии. Он дрался эпизодами.

Несмотря на его молодость, у него проблемы с выносливостью. Вопросы есть к обоим. По словам Геннадия они с Канело не отработали на 100% в первом бою, но теперь они мотивированы и злы еще больше и должны будут выложиться на все сто!

Из всего вышесказанного делаю вывод, что Геннадию нужна победа только нокаутом. Но нужно не заряжаться на один удар, как это сделал Гассиев, нужно постепенно разбивать защиту Альвареса, обрабатывая его корпус, а затем хорошей комбинацией отправить его спать. Геннадию это под силу и я верю, что у него все получится! И еще я на 100% уверен, что Канело не по зубам нокаутировать или даже отправить Геннадия в нокдаун!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии