КХЛомания

«Динамо» Москва – «Сибирь»

Всем привет))

22.30. Динамо Мск - Сибирь

Встречаются команды, которые ещё ни разу не познал вкус победы в этом сезоне. И москвичи, и сибиряки проиграли по 2 матча. Динамо в первой игре упустила победу, ведя 2:0 к середине третьего периода. СЮ воспользовался большинством и дважды сумел реализовать численное преимущество. А в овертайме уфимцы оказались сильнее подопечных Владимира Воробьева. Во втором матче Динамо было разгромлено мощно стартовавшим Авангардом 1:5.

Сибирь также дважды уступила - сначала проиграли Северстали, а затем были разбиты Локомотивом в Ярославле 0:5. С трудом даются шайбы для команд. Всего 5 заброшенных шайб на двоих за 4 матча. В принципе, старт Сибири таким и ожидался, смена легионерского звена (на которых держаться атакующая мощь почти любой команды КХЛ), уход Салака - не могут пройти бесследно. К тому же достаточно пассивная игра (по броскам по воротам проиграли и Северстали и Локомотиву) сибиряков в гостевых матчах не способствуют набору очков.

В личных встречах в Москве Динамо имеет преимущество - 7 побед в 9 матчах в рамках КХЛ. Динамо более интересно выглядит и упущенная победа в матче с СЮ и разгром от омичей должны подстегнуть москвичей. Да и состав у них поинтереснее выглядит - тут и Шипачев, Бойд, Закриссон (как из Сибири и пришел), Кагарлицкий и пара финских защитников Хиетанен, Ковисто. Поэтому Фора (-1) на Динамо за 2,1 вполне вкусно выглядит. Ну и не забываем, что Сибирь в гостях и дома совсем разные команды.