Казахстана на играх кочевников завоевал девять медалей

По итогам вчерашнего дня на III Всемирных играх качевников казахстанские спортсмены завоевали 9 медалей различного достоинства, сообщает Prosports.kz.

В соревновании по қырғыз күресі Мухамеджанов Алишер (55кг), Берекетов Мейржан (60кг), Станеев Леонид (84кг), Калиев Арман (96кг) завоевали серебряную медаль. В весовой категории 66кг Қырғызбаев Ғұмар стал третьим. В интеллектуальной игре Мангала мужчины в командном зачете завоевала серебряную медаль. Среди женщин также в нашей копилке серебро. В
отдельном выступлении бронзу взяла Базаралиева Гульнур. Среди мужчин также бронзовым призером стал Шотаев Максат.
Стоит отметить, сегодня на поле вышли Сборная РК по кокпару. Первую игру наши спортсмены провели с командой Красноярска и победила со счетом 15-3, вторая встреча с командой США закончилась со счетом 20-9, в пользу казахстанской команды.

Напомним, что сегодня наша сборная встретится с командой Узбекистана.