9 медалей завоевали сегодня казахстанцы на III Всемирных играх кочевников

Казахстанские спортсмены сегодня на III Всемирных играх кочевников заняли несколько призовых мест, передает Prosports.kz со ссылкой на «Казинформ».

В мас-рестлинге наши спортсмены завоевали 1 серебряную медаль - Дарья Нестерова (85 кг). А также 4 бронзовые медали. Это Медет Есбулаев (60 кг), Темирлан Шамет (70 кг), Вячеслав Старков (105 кг), Александр Краснов (125 кг). Спортсмены по перетягиванию каната, а также беркутчи Кунтуганулы Серикбек также принесли по одной бронзовой медали в копилку казахстанской сборной. Также отметим, что в соревновании по казах куреси в финал вышли 2 наших борца - Абилхайыр Мауленин (до 70 кг) и Ерсултан Музафаров (до 90 кг). Нурдаулет Жарылгапов, выступающий в абсолютной весовой категории, сегодня поберется за третье место. В борьбе туркмен гураш казахстанцы завоевали 2 «бронзы» - Адилет Шалгынбекулы (62 кг) и Амандык Абылай в абсолютной весовой категории.