RomaSport
Другие

Аким Усть-Каменогорска открыл новый сезон Чемпионата Казахстана по хоккею

Аким Усть-Каменогорска открыл новый сезон Чемпионата Казахстана по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

2 сентября во Дворце спорта им. Б. Александрова состоялся первый матч Чемпионата РК по хоккею между командами «Алтай Торпедо» и ХК «Алматы».

Перед игрой с торжественной речью выступил аким города Усть-Каменогорск Жаксылык Омар, он поздравил наших хоккеистов с победой на Кубке Казахстана:

– В этом году мы стали свидетелями действительно исторического события – впервые с 2007 года, спустя 11 лет команда "Алтай Торпедо" стала обладателем Кубка Казахстана. Мы вновь подтвердили статус Усть-Каменогорска, как родину казахстанского хоккея! Это все благодаря личной поддержке хоккея акимом области. Я искренне поздравляю хоккеистов, тренеров и всех членов команды с высоким достижением. Желаю только побед и высоких достижений, – сказал градоначальник в своей поздравительной речи.

Первый период прошёл «по нулям», хотя наши хоккеисты взяли на себя инициативу и смотрелись увереннее, чем гости из южной столицы. Во втором периоде «Алтай Торпедо» удалось открыть счёт: воспитанник усть-каменогорского хоккея Михаил Рахманов подправил полёт шайбы, пущенной от синей линии защитником Чернюком, и та влетела в ворота Валерия Севидова. Как оказалось, это была первая и последняя шайба в этом матче.

Игра закончилась с минимальным отрывом 1:0 в пользу «Алтай Торпедо».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии