Агрегатор контента
Бокс

«Я никогда не видел столько лежащих тел на ринге»

«Я никогда не видел столько лежащих тел на ринге»
news-banner7
mobile-news-top

Сэм Джонс, менеджер британского супертяжеловеса Джо Джойса, который недавно начал тренироваться под руководством Абеля Санчеса в тренировочном лагере Big Bear, в интервью WBN признался, что был шокирован спаррингами чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, передает allboxing.ru.

«Головкин отправляет спарринг-партнеров на пол джебом. Я никогда не видел столько лежащих тел на ринге, – сказал Джонс, – Я видел много жестких спаррингов, но это несравнимо со спаррингами Геннадия. Абель Санчес и брат Головкина Максим вынуждены временами сдерживать его, но самое впечатляющее то, что он спаррингует только в половину силы, иначе никто не согласится спарринговать с ним».

По словам Джонса, Головкин никогда не отказывается от помощи другим боксерам в зале и проявляет задатки хорошего тренера.

«За пределами ринга Геннадий один из самых приятных людей, которых я когда-либо встречал, и я с ним подружился. Иногда Головкин сам проводит спарринг-сессии и когда-нибудь он может стать отличным тренером, в этом нет никаких сомнений. Он не пропустил ни одного спарринга Джо с момента его приезда, и он всегда готов дать совет. Для Джо это, несомненно, большой плюс тренироваться рядом с Головкиным».

После всего увиденного Джонс уверен в победе Головкина во втором бою с Альваресом.

«На мой взгляд, первый их бой был определенно близким, но учитывая споры вокруг положительных допинг-тестов Канело, и после наблюдения за спаррингами и тренировками Головкина я, честно говоря, не вижу иного исхода кроме досрочной победы GGG», – резюмировал Джонс.

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе казахстанский боксер Геннадий Головкин проведет второй бой против мексиканца Сауля Альвареса. Их первый поединок завершился скандальной ничьей.

Тем временем стал известен полный список участников боксерского шоу, в частности в андеркарте супербоя выступят канадец Давид Лемье, ирландец Гэри О'Салливан и другие.

Интересные факты рематча Головкин – Альварес, о которых вы не знали, читайте здесь.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
все мы не раз слышали о ударной мощи Головкина, но почему-то он не смог потрясти Канело так, чтобы у него вышибло мозги. Либо Канело хорошо держит удар, либо со сгонкой у Гены уходит сила удара...
Ответить