PROГОЛЬФ.kz
Другие

СМИ открыли Kazakhstan Open

СМИ открыли Kazakhstan Open
news-banner7
mobile-news-top

В гольф-клубе «Жайляу» состоялся традиционный пикник для представителей средств массовой информации.

В мероприятии, приуроченном к старту 14-го по счету международного турнира по гольфу среди профессионалов Kazakhstan Open, приняли участие более тридцати журналистов, представляющих ведущие спортивные, деловые и общественно-политические СМИ Казахстана, сообщает пресс-служба соревнований.

Гостей поприветствовал содиректор Kazakhstan Open, гольф-директор «Жайляу» Станислав Стаськов, он поблагодарил журналистов за поддержку турнира, которую они оказывают на протяжении многих лет. По словам спикера, в рамках Kazakhstan Open-2018 предусмотрена насыщенная программа. Так, помимо традиционных пресс-конференций, планируется проведение ежедневных брифингов и встреч с участниками и гостями турнира.

Далее была проведена гольф-клиника для журналистов, в ходе которой Стаськов напомнил гостям основные правила игры и гольф-этикета.

После теории настала очередь практики, и представители масс-медиа провели на тренировочном поле настоящую тренировку по отработке техники свинга и полного удара.

Одним из интересных событий вечера стал турнир среди журналистов по мини-гольфу, который прошел в бескомпромиссной борьбе. На тренировочном грине была отмечена лунка, в которую каждый участник должен был закатить мяч с трех попыток.

В результате напряженной борьбы победителем состязаний стала Айгерим Токтарбаева, второе место занял Нурлан Суюнов, а почетное третье завоевал Алексей Кузнецов.

В ходе фуршета организаторы и сотрудники пресс-центра ответили на вопросы журналистов о ходе подготовки к предстоящему международному старту, его особенностях и планах работы пресс-центра.

Напомним, в этом году Kazakhstan Open пройдет с 13 по 16 сентября в Алматы, на полях гольф-курорта «Жайляу».

Организаторами «Kazakhstan Open» являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Республики Казахстан и гольф-клуб «Жайляу» при поддержке акимата Алматы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии