Другие

Илья Ильин успешно вернулся на помост

Илья Ильин успешно вернулся на помост
news-banner7
mobile-news-top

В Талдыкоргане продолжается заключительный день чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике, передает Prosports.kz.

Все внимание болельщиков было приковано к весу до 102 кг, где впервые после дисквалификации выступил Илья Ильин.

30-летний спортсмен выступил в новой для себя весовой категории. В первой попытке в рывке атлету покорился вес в 165 кг. В следующем подходе он поднял 170 кг, а в заключительной попытке сумел поднять 172 кг.

В первой попытке в толчке Ильин взял вес в 200 кг. Во второй попытке Ильин не смог поднять вес в 208 кг. В заключительном подходе он заявил этот же вес, который успешно был покорен. В общей сумме спортсмен набрал 380 кг (172+208). Тем самым Илья Ильин успешно вернулся в спорт, став чемпионом Казахстана.

Серебряным призером в этом весе стал Алишер Оразбек, который показал в рывке 130 кг, а в толчке ему покорился вес в 160 кг. Сумма составила 290 кг.

Бронзовую медаль завоевал казахстанец Эльдар Сембаев, поднявший в рывке 105 кг и толкнул 140, показав в сумме 245 кг.

Напомним, что в июне этого года истекла двухлетняя дисквалификация Ильина, который провалил допинг-тесты Олимпийских Игр 2008 и 2012 годов.

«Я вернулся. Очень понравилось выступать. Чувствую драйв, был рад вернуться, волновался. Мне захотелось немного изменить технику. Здесь попробовал что-то новое. Я не выступал три года, было страшно. Надо было почувствовать помост. Будем готовиться к чемпионату мира. Пока не знаю, поеду ли я. Спасибо всем тем, кто болел за меня», - заявил Ильин в интервью телеканалу Qazsport.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии