Другие

Зульфия Чиншанло победила на ЧРК впервые после дисквалификации

Зульфия Чиншанло победила на ЧРК впервые после дисквалификации
news-banner7
mobile-news-top

Второй соревновательный день чемпионата Казахстана-2018 ознаменовался возвращением на помост после двухлетней дисквалификации Зульфии Чиншанло (55 кг), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Завершив рывок на 87 килограммах, трехкратная чемпионка мира обеспечила себе задел в 29 килограммов. В «толчке» Чиншанло остановилась на весе в 115 килограммов, не реализовав при этом две попытки, и стала победительницей Чемпионата. На втором месте расположилась Ургешбаева Акмарал (58+76). «Бронза» осталось за Камилёй Остриковой (58+75).

«Не могу сказать, что осталась довольна своим выступлением. Все-таки сказались два года перерыва, не все попытки удалось реализовать. Но в целом я рада вновь почувствовать соревновательный помост. Впереди два месяца до чемпионата мира, во время которых я буду усиленно готовиться. Настрой боевой!»,- заявила Зульфия Чиншанло.

В категории до 59 килограммов достаточно уверенно лидировала Сауле Садуакасова (86+112). Представительница ВКО Ануфриева Лидия стала второй (81+96). На третьем месте расположилась Гульнура Ыбрай (76+95).

Захватывающую борьбу увидели зрители ДС «Жастар» в противостоянии мужчин в категории до 61 килограмма. После «рывка» с преимуществом в один килограмм вперед вырвался карагнадинец Игорь Вовчук. Ближайшие преследователи Азамат Толеген и Нурсултан Омаров остановились на отметке в 99 килограммов. В «толчке» Игорю не покорилась третья попытка, тогда как Азамат «толкнул» ровно столько, чтобы стать победителем Чемпионата (99+128).

Таким образом, Вовчук довольствовался «серебром» (100+125), а Омаров стал третьим (99+117).

Сегодня в борьбу вступят мужчины (67 кг) и женщины (64 кг) и 71 (кг).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии