RomaSport
Другие

Ермахан Жакпеков пробился в финал молодежного Чемпионата мира

Ермахан Жакпеков пробился в финал молодежного Чемпионата мира
news-banner7
mobile-news-top

Восточноказахстанский спортсмен будет выступать в финале на молодежном Чемпионате мира, который проходит в Венгрии.

Вчера состоялись полуфинальные встречи с участием нескольких казахстанских мастеров кожаных перчаток. И здесь вопитанник КГУ «ЦПОР» управление физической культуры и спорта ВКО Ермахан Жакпеков явным преимуществом взял верх над своим оппонентом и прошел в финал.

Воспитанник Талгата Жакпекова в полуфинале одержал весьма уверенную победу над представителем из Тайланда. Уже в середине первого раунда Ермахан нанес сопернику тяжелый крюк и бой был завершен гораздо раньше.

Напомним, что до этого восточноказахстанский спортсмен в первом круге одолел предствителя из Пуэрто-Рики, где во втором раунде отправил соперника в тяжелый нокдаун. В 1/8 финала Ермахан взял верх над итальянцем Сальваторе Кавалларо. Здесь восточноказахстанец, также показал свою лучшую технику и судьи единогласным решением отдали победу нашему боксеру. Далее в третьем круге Ермахан показал кто сильнее в поединке хозяину ринга Тибору Барбосу Константину. Бой получился настолько тяжелым и упорным, что судьям пришлось хорошенько посчитать точные нанесенные удары. В итоге наш земляк прошел в полуфинал с помощью разделенного решения арбитров.

Фото с сайта kfb.kz

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии