Cleverbet
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»: прогноз на матч

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм

Футбол. АПЛ

28.08.2018, 01:00

Матч «красных дьяволов» с «Брайтоном» закрывал воскресную программу второго тура АПЛ. И, несмотря на то, что соперник у МЮ был не топовый, опасения по поводу выезда на берег Ла-Манша были – и вполне обоснованные. Болельщики «Юнайтед» наверняка еще не забыли поединок прошлого сезона, когда новичок взял верх с минимальным счетом. Кроме того, подопечные Жозе Моуринью, хоть и выиграли, но очень разочаровали в первом матче с «Лестером», чем только усугубили скептические ожидания, связанные с провальным трансферным окном и не самой лучшей атмосферой в команде.

Разговоры о конфликте Погба с Моуринью не умолкают, а француз тем временем продолжает показывать невнятную игру – в матче против «Брайтона» он был одним из худших на поле.

На экваторе первого тайма «чайки» окатили высоких гостей ушатом холодной воды, забив два мяча с разницей в две минуты, а после того, как на 34-й минуте Ромелу Лукаку сократил отставание в счете, хозяева еще до перерыва соорудили третий гол. Чтобы оправиться от такого удара, манкунианцам не хватило даже 45 с лишним минут.

Как результат, 3:2 в пользу «Брайтона» зафиксировано на табло «Фалмера» – коэффициент на отставку Особенного с каждым матчем уменьшается.

Единственное объяснение поражения МЮ с точки зрения тактики – плохой выход из обороны и хромающая позиционная игра. «Брайтон» здорово прессинговал и молниеносно включался в отбор при потере мяча на чужой половине – Хьютон просто лучше подготовился к матчу, нежели его оппонент. Ирландский специалист уже побеждал Моуринью в конце прошлого сезона, используя ровно ту же тактику. Хьютон и его команда – большие молодцы. Но, Жозе, это же «Брайтон».

Все это очень напоминает скандально известный уход Моуринью из «Челси» в сезоне 2015/16: за чемпионской кампанией последовали противоречия – португалец был очень недоволен трансферной политикой клуба, оскорбил работницу клуба Еву Карнейро, разругался со всеми, кто ассоциируется с «синими» и покинул Лондон.

«Синдром третьего сезона Моуринью» – довольно популярная тема в Англии. Португальский специалист всегда проваливает третий год работы – в каком бы клубе он ни работал. Сегодня есть все основания полагать, что этот тренд получит свое продолжение в Манчестере. К тому же, в гости на «Олд Траффорд» спешит «Тоттенхэм», преисполненный желания окончательно испортить настроение болельщикам и руководству «красных дьяволов».

В победном матче с «Фулхэмом», который состоялся в минувшую субботу, «шпоры» предстали в довольно-таки непривычной для себя формации с 3 центральными защитниками, что дало возможность тому же Триппьеру в первом тайме активно давить «дачников» на своем фланге. Впрочем, после того, как в начале второго тайма инициатива ушла к гостям, Почеттино выпустил Дембеле вместо Дэвинсона Санчеса, Дайер, теоретически способный сыграть в центре обороны, остался в опорной зоне, а вскоре и вовсе уступил место на поле более атакующему Ламеле. Замены аргентинского специалиста сработали и «Тоттенхэм», вернув инициативу в свои ноги, дожал возвращенцев из Чемпионшипа (3:1). Очень здорово проявил себя Лукас Моура, которого многие называют главным новичком лондонского клуба, иронизируя над «зиро-трансферс-полиси», которой «шпоры» придерживались этим летом.

Подопечные Маурисио Почеттино выглядят весьма неплохо, а прогресс Моуры должен стать толчком для «шпор». Рискну и поставлю на победу «Тоттенхэма».

Прогноз: П2 за 3.02

Всем удачи!

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии