Особое мнение
Мировой футбол

ТОП-5 ожидаемых трансферов недели

ТОП-5 ожидаемых трансферов недели
news-banner7
mobile-news-top

Франция попытается возбудить интерес к чемпионату, а немцы по традиции купаются в своем бассейне. Prosports.kz разбирается, какие бомбы могут разорваться в самое ближайшее время. А времени этого в обрез – трансферное окно в топ-чемпионатах закроется через 5 дней.

1. Хуан Бернат

Откуда: «Бавария»

Куда: «Пари Сен-Жермен»

Сколько за него готовы платить: 14 млн евро

Во сколько оценивается*: 12 млн евро

Испанец приходил в клуб по личной просьбе Хосепа Гвардиолы. Однако даже при Пепе не смог стать основным на позиции левого защитника. Сейчас клуб всерьез намерен сократить состав и разгрузить зарплатную ведомость.

А потому Бернат стал одним из главных претендентов на выход. Ведь зарплата Хуана пугает даже потенциального покупателя. Шейхи ПСЖ не готовы платить те деньги, что требует защитник – 5 млн евро в год. Именно поэтому переговоры застопорились – французы надеются сбить з/п.

Другой вариант, который рассматривают парижане – Филипе Луис из мадридского «Атлетико». Но стоит ли 33-летний игрок тех 20 млн, что за него просят, - вопрос большой. ПСЖ, например, готов выплатить лишь пять миллионов.

Однако все эти экономические «приблуды» Томаса Тухеля не интересуют. Главный тренер ПСЖ не рассчитывает на Левена Кюрзава. И требует клуб поторопится с оформлением трансфера Берната. Сам испанец уже успел опубликовать в «инстасторис» фото из самолета. Интересно, куда полетел?

2. Пако Алькасер

Откуда: «Барселона»

Куда: «Боруссия» (Дортмунд)

Сколько за него готовы платить: аренда с правом выкупа за 26 млн евро

Во сколько оценивается: 15 млн евро

Нападающий не входит в планы наставника «сине-гранатовых», о чем свидетельствует отсутствие игрока в заявке на первый матч сезона. Остальные клубы были оповещены о ситуации с Пако. Первыми претендентами стали «Бетис» и «Порту». Алькасер рассмотрел варианты и захотел остаться в Испании.

Но в переговоры вмешалась дортмундская «Боруссия», предложившая за аренду более 2 млн евро. Кроме того, немцы предлагают внести в соглашение пункт о праве выкупа за 26 млн. Спортивный директор «шмелей» Михаэль Цорк уже прибыл в Каталонию для официального оформления трансфера.

Дополнительной мотивацией избавиться от Алькасера является ситуация с продлением Мунира Эль-Хаддади. Воспитанник «блауграны» впечатлил тренерский штаб в летних «товарняках». Но 22-летний форвард оглядывается на Пако и предпочитает выжидать.

3. Кевин Строотман

Откуда: «Рома»

Куда: «Марсель»

Сколько за него готовы платить: 25 млн евро

Во сколько оценивается: 28 млн евро

После мутного подписания римляне решили отпустить одного из опорников. После предложения от марсельцев «Рома» продемонстрировала, что за Строотмана бороться не будет. Игрока попросили самостоятельно подумать над своим будущем.

«Новые трансферы очень важны, если «Рома» хочет двигаться вперед»

Кевин Стротман

«Марсель» привлек римлян заманчивым предложением в размере 25 млн евро, прицепом к которым идут четыре миллиона в качестве бонусов. Кевину обещают зарплату в 4,5 млн, что в полтора раза больше его нынешнего оклада.

4. Себастьян Руди

Откуда: «Бавария»

Куда: «Шальке»

Сколько за него готовы платить: 20 млн евро

Во сколько оценивается: 25 млн евро

Хавбек, как и Бернат, чересчур отягощает бухгалтерию немецкого гранда и тоже является претендентом на выход. Против него также играют возраст (28 лет) и цена, которую «Бавария» может за него потребовать. Сам игрок тоже не прочь сменить обстановку.

Принять Руди готовы «шалькеры», предлагающие 20 млн. Изначально они рассчитывали на аренду, но тут уже сама «Бавария» выдвинула условия – обязательно полноценный трансфер.

5. Хатем Бен Арфа

Откуда: свободный агент

Куда: «Ницца»

Человек, которого когда-то сравнивали с Лео Месси, остается без клуба. После побега из парижского рабства Бен Арфа надеется вернуться в большую игру.

«Ты не Месси. Если бы ты им был, я бы вообще ничего тебе не сказал. Ты не способен в одиночку выигрывать матчи»

Унаи Эмери про Хатема Бен Арфа

Месяц назад Хатем получил издевательский контракт от любительского клуба «Кастети-Гуз». Ему предложили 800 евро в месяц с бонусами в 20-30 евро. А в качестве приятного поощрения даже разрешили не стирать экипировку и пить пиво. Удивительно, но 31-летняя экс-звезда отказалась от столь щедрого контракта.

Хатем Бен Арфа отпраздновал годовщину последней игры за «Пари Сен-Жермен»

Теперь он договаривается с «Ниццей», где феерил два года назад. Если все сложится, это будет самый красивый камбэк лета-2018.

*- в материале использованы данные Transfermarkt.de

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии