Cleverbet
Мировой футбол

«Борнмут» - «Эвертон»: прогноз на матч

«Борнмут» - «Эвертон»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Борнмут – Эвертон

Футбол. АПЛ

25.08.2018, 20:00

В начале лета «Эвертону» все же удалось заполучить менеджера, которого «ириски» хотели пригласить еще осенью прошлого года, не жалея для этого денег, хотя, казалось, что Марку Силва уже не выглядит таким привлекательным вариантом для мерсисайдцев, как прежде. Тем не менее руководство «Эвертона» настояло на своем и, будучи уверенным, что португалец именно тот человек, который нужен их амбициозному проекту, подписало специалиста.

Легко понять, почему «Эвертон» определил Марку Силву как своего идеального менеджера в октябре прошлого года, но нелегко объяснить, почему «ириски» проявляли упорство в погоне за португальцем после того, как его уволили из «Уотфорда» на фоне хаоса, который творился как на поле, так и за его пределами. То, каким образом «Уотфорд» при Силве скатился от безупречной игры к абсолютно неадекватной, по крайней мере, должно было заставить руководство «Эвертона» задуматься. Но боссы команды убеждены, что сумеют сохранить должный уровень мотивации Силвы на более длительный период, чем 2 месяца и 9 матчей, которые отделяли его первую игру на «Викаридж Роуд» от момента, когда он вдруг захотел перебраться в более амбициозный клуб. Как известно, «Эвертон» сам приложил руку к тому, что Силва потерял мотивацию в северном пригороде Лондона, потому «ирискам» не стоит удивляться, если Марку когда-то выкинет подобный фортель с ними. За время работы в Англии португалец показал себя настоящим наемником без сантиментов, абсолютно не склонным привязываться к клубам и болельщикам.

Полной противоположностью Силвы является его будущий визави – наставник «Борнмута» Эдди Хау. Англичанин проводит в клубе уже шестой год, подняв «вишенок» из Лиги 1 в АПЛ.

Столь разные черты характера и представления о работе не помешали Хау и Силве одинаково успешно стартовать в текущем сезоне – «Борнмут» и «Эвертон» идут без поражений, а «вишенки» и вовсе взяли шесть очков из шести возможных.

В концовке летнего трансферного окна «Эвертон» взорвал британский рынок, вывалив «Уотфорду» баснословные 45 миллионов евро за Ришарлисона. Бразилец, безусловно, талантлив, но за один проведенный год в АПЛ его игре сложно дать однозначную оценку. Потому многие эксперты отнеслись к покупке «ирисок» с некоторым недоумением.

Тем не менее 21-летний бразильский форвард с первого же матча с особым рвением взялся затыкать рты всем критикам и скептикам. Сначала, благодаря его дублю, мерсисайдцы в меньшинстве расписали ничью с «Вулверхэмптоном» в стартовом туре, а во втором поединке гол Ришарлисона стал победным в домашней схватке против «Саутгемптона». То ли еще будет.

Что касается главного оружия «Борнмута», то тут стоит отметить командные действия «вишенок». Основной костяк прошел вместе с тренером через многое, и сейчас подопечные Хау выглядят боеспособной, сплоченной «бандой», которая вполне способна замахнуться на еврокубковые места.

Ожидаю напряженный матч – преимущество «ирисок» в плане «звездности» состава нивелируется эффективным командным взаимодействием «Борнмута». Хороший вариант для ставки – ничья.

Х за 3.51

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии