Денежный октагон
ММА

Зарубимся напоследок

Зарубимся напоследок
news-banner7
mobile-news-top

Джастин Гэтжи – Джеймс Вик

Смешанные боевые искусства. UFC

26.08.2018, 09:30

Джастину Гэтжи 29 лет, его рост – 180 см, размах рук – 178 см. Джеймс Вик немногим старше – ему 31 год, но его отличает удивительная антропометрическая диспропорция: с ростом в 191 см и размахом рук в 193 см Вик умудрился спуститься в вес до 70 кг.

Жесткий «рубака» Гэтжи просто ворвался в топ дивизиона легкого веса, нокаутировав в первом же бою самого Майкла Джонсона. К слову, тяжелейший для обоих бойцов поединок был признан одним из лучших боев 2017 года – крепкая челюсть Джастина оказалась не по зубам ломовым ударам Джонсона, а вот точное попадание Гэтжи во втором раунде стало поистине золотым – Майкл рухнул в нокаут, чем вознес американского новичка в ранг наиболее перспективных бойцов UFC. Вторым соперником Гэтжи в сильнейшем промоушене стал бывший чемпион UFC и Bellator – Эдди Альварес. Это была адская ночь – жесточайший размен ударами на протяжении трех раундов, но на сей раз Гэтжи покинул октагон «на щите», веской причиной чему послужил точный удар коленом прямиком в челюсть Джастина. Свой крайний поединок Гэтжи провел против Дастина Порье – все же следует признать, что «матчмейкеры» UFC буквально не щадят перспективного американца, то и дело выставляя супротив него топовых бойцов. На старте зрелищного поединка Бриллиант перестреливал Джастина, но ближе к концу третьего раунда наш «рубака» перехватил инициативу, правда, результата это не принесло – в начале четвертого точный удар в челюсть в исполнении Порье решил исход боя. Таким образом, Гэтжи подходит к предстоящей схватке, имея два поражения нокаутом кряду.

Джеймс Вик, несомненно, превосходит Гэтжи в бойцовском опыте – в его послужном списке 10 боев в UFC, в которых он 9 раз выходил победителем. Однако, нельзя не отметить, что в отличие от Джастина, Вик лишь единожды столкнулся с топовым соперником, который и нанес ему единственное поражение – Бенеил Дариуш, входивший на момент боя с Джеймсом в число 15 лучших бойцов «лайтвейта», отправил Вика в нокаут.

Оба бойца предпочитают драться в стойке, но у Гэтжи, помимо великолепной «ударки», есть очень хорошая борцовская база. Кроме того, в недавнем интервью Джастин заявил, что вернул своего старого тренера по борьбе, потому я не удивлюсь, если он решит изменить привычке биться «на ногах» и постарается «забороть» противника. Вик – очень большой и габаритный для своего веса боец, отчего выглядит неуклюжим в попытках перестрелять соперника и частенько оставляет свою левую ногу – привлекательная мишень для «лоу-киков», в которых Гэтжи настоящий мастер. Букмекеры считают фаворитом Вика, а я вижу «валуйную» ставку на андердога – на старте поединка Джеймс будет предпринимать попытки решить исход поединка ударом с «фирменной» левой ноги, а когда он замедлится – ближе к третьему раунду – Гэтжи пустит свои пушки в ход.

Победа Гэтжи за 2.2

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии