Новости Южного Казахстана

Калоян Петков: Настроены на хорошее выступление в домашней игре

Калоян Петков: Настроены на хорошее выступление в домашней игре
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков в интервью корреспонденту kz прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги чемпионов.

Соперницами казахстанского клуба будет каталонская «Барселона». Первая игра пройдет 12 сентября в Шымкенте, а ответная – 19 сентября в Барселоне.

- Как вы можете прокомментировать итоги жеребьевки?

- Мы находимся в нижней части турнира, занимаем 18 место из 32 команд. Поэтому и попали на такую сильную команду. Я надеюсь, что в следующих годах БИИК будет в числе сеяных клубов. Но сейчас нет легких соперников на стадии 1/16 финала. Попалась команда «Барселона». С ними мы уже играли в 2015 году. Дома сыграли вничью 1:1, на выезде проиграли 4:1. Но все-таки я думаю, что тогда мы достойно сыграли. Как и наша команда, как и «Барселона» сильно изменились за эти три года. Мы ожидаем совсем новых соперников. Команда выглядит намного лучше по сравнению с 2015 годом. Мы, самое важное, настроены на хорошее выступление в домашней игре. А потом уже будем отталкиваться от результата этого матча.

Первая игра пройдет 12 сентября в 17:00. Она будет в Шымкенте. Я еще раз говорю, очень хорошо, что мы уже второй раз привозим такую титулованную команду и такой бренд, как «Барселона», в наш город. Самое важное, чтоб наши болельщики могли поддержать футболисток в игре против такого сильного соперника.

Напомним, в квалификации «БИИК-Казыгурт» занял первое место в седьмой группе (всего их было десять), обыграв дома греческий «Эльпидес Кардицас» (2:1), латвийский «Ригас ФС» (5:0) и победив на выезде австрийский «Ландхаус» (2:0).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии