Спортивный баланс
Мировой футбол

«Рубин» - ЦСКА

«Рубин» - ЦСКА
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

19.30. Рубин - ЦСКА

Обе команды после 4 туров находятся в середине турнирной таблицы, имея практически идентичные показатели – 1 победа, 2 ничьи и 1 поражение. Лишь лучшая разница мячей позволяет «армейцам» располагаться строчкой выше казанского клуба. Но, несмотря на сходство стартовых отрезков чемпионата, будущие соперники имеют разные проблемы.

Если Ганчаренко вынужден строить команду фактически с нуля, расставшись по тем или иным причинам почти со всем основным составом, то Бердыев уже второй сезон кряду пытается создать команду – «под себя».

В прошлом году в «Рубине» была проведена массовая чистка состава, а текущий сезон посвящен планомерной работе по построению игры «по-бердыевски», но пока казанцы выглядят довольно сыро. На мой взгляд, «рубиновым» не хватает хороших распасовщиков в центре поля – Могилевец не тянет, а Коновалов и Камболов игроки другого плана, которые больше нацелены на разрушение. Курбан Бекиевич пока не раскрыл нового Домингеса, думающего Семака или моторного Каредениза. Да, в распоряжении казанской команды есть исполнители вроде Азмуна, который хорош на острие – из 4 голов «Рубина» в новом сезоне 3 были забиты при непосредственном участии иранского форварда – но и ему нужна поддержка. Не все гладко и в обороне казанцев, где есть проблемы во взаимодействии центральных защитников Уремовича, Чико Флореса и Сесара Наваса, досадные ошибки которых нивелируют все атакующие потуги команды.

Если говорить об «армейцах», то ЦСКА в нынешнем обновленном составе – это команда на вырост и перспективу. Столь масштабная перестройка в стане московского клуба – мера не только вынужденная, но и преследующая такие амбициозные цели, как построение крепкой, молодой команды, добрую часть которой будут составлять доморощенные таланты. Гинер, вдохновленный последним трансферным успехом по экспорту Александра Головина в Европу, делает ставку на молодежь, развивать которую призван тренерский штаб во главе с Виктором Ганчаренко. На смену опытным игрокам приходит собственный резерв в лице Чалова, Жамалетдинова, Кучаева, Макарова и Чернова, подписываются неплохие молодые ребята из балканских стран – Бийол, Бистрович и Влашич, потихоньку выстраивается оборона из новобранцев – Магнуссона и Бекао, в последних матчах «божит» свежеиспеченный наконечник «армейцев» Абель Эрнандес. Под чутким руководством Ганчаренко обновленный ЦСКА приобретает формы интересной команды, которая способна побороться как минимум за место в пятерке по итогам текущего сезона РПЛ.

Как видим, обе команды находятся в стадии строительства, но при этом никто не делает им скидки и не снимает с них обязанности регулярно набирать очки. Потому сегодня Бердыев и Ганчаренко зачастую просто вынуждены играть от обороны, а не от соперника, для чего пока не хватает сыгранности. В последних личных встречах в Казани «армейцы» чувствовали себя, как дома – 3 победы, причем «сухих» (0:1, 0:2, 0:1). Еще пару туров назад я бы рекомендовал поставить на «Рубин», но с приходом Абеля Эрнандеса и Влашича маятник моих рассуждений качнулся в сторону москвичей. От предстоящего поединка жду малорезультативного футбола и игры до гола, которая скорее будет напоминать шахматы, как это часто бывает в матчах с участием «бердыевских» команд. Потому, на мой взгляд, лучшим выбором будет – «обе забьют: нет».

Обе забьют - Нет за 1,65.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии