Спортивный баланс
Мировой футбол

«Бавария» - «Хоффенхайм»

«Бавария» - «Хоффенхайм»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

00.30. Бавария - Хоффенхайм

Старт Бундеслиги дарить нам крутое противстояние чемпиона и третьей команды последнего сезона. Бавария - как доминатор всего немецкого футбола в очередной раз проверить на прочность амбиции претендентов. Зачастую это для приезжей команды ничем хорошим не заканчивается. Но замечу, что это межсезонье для мюнхенцев прошло довольно скромно. Да, в очередной раз баварцы прошлись по Бундеслиги в поисках лучшего - взяли Леона Горецку из Шальке и отпустили Видаля, и из аренды вернули Гнабри, чтобы хоть как-то взбодрить Левандовски. На этом трансферная компания закончилась и пока Нико Ковач планирует играть с Роббеном и Рибери, которым на двоих почти 70 (довольно авантюрно, учитывая их подвержденость к травмам и снижению скорости с возрастом). А так состав остался прежним.

Хоффенхайм же проводит последний сезон под руководством Юлиана Нагельсманна, который со следующего сезона возглавит Лейпциг. С молодым тренером команда держалось эти годы в зоне Лиги Чемпионов, как будет после него - даже боюсь представить. Да и к этому матчу гости подходят с большими потерями в составе - не сыграют из-за травм Демирбай, Крамарич, Амири, Грилитч, Рупп, Хубнер. Ушли Гнабри и Ут. Вообщем почти целый состав с прошлого сезона. Да, в кубке Германии удалось разгромить Кайзерслаутерн, но это как говорится так и должно быть.

В личных встречах в Мюнхене - Бавария выиграла 8 матчей из последних 10 и ещё 2 матча завершились вничью. В 4 матчах сыграла ставка Обе Забьют. Но хочу заметить, что два года подряд Хоффенхайм не может забить в Мюнхене, т.е. если в предыдущем сезона гостям удалось забить, то на следующий год пусто. Это я к чему - в прошлом году Бавария победила 5:2. Гости забили, в этом году как бы не особо стоит ждать голов от Хоффенхайма. Тем более с такими потерями в составе. К тому же Бавария при новом тренере Коваче стала играть довольно прагматично и дисциплинированно. В Суперкубке от Айнтрахта не пропустили и кубке Германии тоже не пропустили. Вот и думаю, что довольно неплохо можно поставить на ставку Обе забьют - Нет за 2. Да, это Германия, открытие сезона и вроде как стоит ждать голов от обеих команд на эмоциональном порыве. Но все же потери в линии нападении может сказаться на атакующей линии гостей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии