Велоспорт

Алексей Луценко - двукратный чемпион Азиады-2018

Казахстанский велосипедист Алексей Луценко одержал победу в индивидуальной гонке на время на Азиаде в Джакарте, сообщает Prosports.kz.

Алексей на правах главного фаворита стартовал сегодня последним, то есть знал все графики своих соперников. В итоге 40-километровую дистанцию наш соотечественник преодолел за 55:37.13, став в итоге двукратным чемпионом Азиатских игр-2018.

Серебро завоевал гонщик из Узбекистана Муроджон Халмуратов, который долгое время лидировал, но все же уступил казахстанцу более полутора минут (1:33.39). Замкнул тройку призеров японец Фумиюки Беппу (+1:42.07).

Отметим, что накануне Алексей первенствовал в групповой гонке на 150 км. Добиться этого успеха ему помогли Евгений Гидич, Даниил Фоминых и Жандос Бижигитов.

Напомним, что четыре года назад Луценко выиграл аналогичную гонку на Азиаде в Инчхоне.