Немного о теннисе
Теннис

Ставка на нашу: Дияс против Квитовой

Ставка на нашу: Дияс против Квитовой
news-banner7
mobile-news-top

Турнир WTA. Нью-Хейвен. США. Хард

Ориентировочное время начала матча 5:00 утра.

Всем любителям тенниса привет!

Странная неделька тенниса предстоит топ игрокам перед большим шлемом "US OPEN". Да, уже со следующей недели стартует основная сетка последнего на этот год "мэйджора". Но теннис никогда не останавливается и этим шансом заработать рейтинговые очки, пользуются остальные теннисисты. На данном турнире уже не участвуют несколько посеяных игроков: Халеп (1 сеяная) - отказалась от участия ссылаясь на травму лодышки, Каролина Плишкова (3 сеяная) - бездарно и можно сказать безвольно проиграла в первом круге. Оставшиеся сеяные теннисистки продолжают борьбу со скрипом. С мотивацией на этот турнир, у многих топ игроков не лады, ведь лучше показать всю мощь на большом шлеме- там и очки рейтинговые больше да и денежек побольше выписывают. Здесь уж лучше сыграть на андердогах, которым есть за что бороться.

Петра Квитова - 5-я в мировом рейтинге, имеет на своем счету 2 шлема (оба на Уимблдоне), 28 лет и находится в хорошей форме, силовой, мощный игрок с сильной подачей. Чешка хорошо умеет играть на быстрых покрытиях. На прошлом турнире в Цинцинати, Петра прошла довольно сильных игроков и уступила в полуфинале лишь победительнице турнира голландке Кики Бертенс, смотрел я тот матч и честно скажу - наблюдалось за чешкой усталость, ошибки сыпались одна за одной, не спасало даже ее главное оружие - подача. На данном турнире, я ожидал что она проиграет польке Агнешке Радванской, но видимо силы Квитову еще не оставили.

Зарина Дияс - 62-я ракетка мира, 24 летняя теннисистка представляющая Казахстан, Дияс, ранее была рейтингом повыше и стабильнее играла. После определенной паузы, мелких травм и неудачного отрезка прошлого сезона, казашка набирает былую форму и уже показывает довольно хорошие результаты. Раньше она встречалась с Петрой дважды и счет 1-1. Если Зарина будет так же агрессивно с первого сета играть с Квитовой как с Саккари в прошлой игре, я уверен, что у нашей спортсменки будет возможность навязать борьбу Квитовой.

Прогноз: Квитова конечно явный фаворит и любит этот турнир, она выигрывала его 3 раза, но тем не менее я думаю что усталость возьмет верх, да и шлем на носу, думаю Зарина сможет сегодня победить Чешку за 3.75 кэфа, кто же ищет менее рискованную ставку, предлагаю взять победу Дияс с форой +4.5 за 2,01 коэффициента.

Всем удачи!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии