Спортивный баланс

«Бенфика» - ПАОК

Всем привет)))

01.00. Бенфика - ПАОК

Португальцы против греков. Бенфика в предыдущем раунде в борьбе победила Фенербахче. Дома была победа 1:0 (хотя могли и крупнее выиграть, доминируя по всем показателям - 15:3 удары, 5:1 в створ, 67:33 владение, 6:1 угловые), а в гостях Бенфика сумела удержать ничью 1:1, при этом открыв счет в первом тайме и тем самым поставив турков в непростое положение.

ПАОК бился со Спартаком и не сказать, что проход дался легко. Лишь 15-минутный отрезок в домашнем матче, когда хозяева сумела забить трижды в ворота красно-белых, предопределил превосходство греков. А так ничем особенным они не выделялись. И можно смело допустить, что если бы не расслабленность спартачей в первом матче и глупое удаление Луиса Адриано во втором матче, то мы могли видить совсем другое противостояние.

ПАОК за эту неделю успел усилиться хорошо знакомым всем армейским болельщикам - Понтусом Вернблумом. Но не думаю, что он сходу сможет помочь своей новой команде. Вообще греки не вызывают особо пиетета, особенно их оборона. Даже Спартак их местами просто разрывал.

В этом матче хочу предложить победу Бенфики с форой -1.5 за 2,3. ПАОК постарается много не пропустить с одной стороны, но состав у них послабее будет даже чем у Фенера. Бенфике удобно сделать задел в домашнем матче, чтобы спокойно играть через неделю - несмотря, что травмирован их бомбардир Жонас. Но с его ролью успешно справляется Пицци, который в чемпионате Португалии за 2 матча забил 4 гола.