Багдаулет Жузбай: Очень сильно соскучился по футболу

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Кайрата М» Багдаулет Жузбай стал автором победного мяча в матче второй лиги против «Рузаевки» (1:0), передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

После длительного отсутствия, Жузбай восстановился и забил свой первый гол в новом сезоне. По итогам матча, нападающий ответил на вопросы официального сайта алматинского клуба.

— Багдаулет, во-первых, хочется поздравить с первым забитым голом после долгого возвращения. Как себя чувствуешь физически?

— Физически чувствую себя отлично. Конечно, после долгого перерыва ощущения совсем другие, но вернуться на поле и забить — это всегда приятно, поэтому могу сказать, что забитый гол очень помог мне.

— Можно говорить, что сильно соскучился по футболу?

— Да, очень сильно соскучился. Когда у меня была травма и я сидел на трибунах, было особое желание выбежать на поле сыграть вместе с парнями.

— Нельзя не отметить тот факт, что «Рузаевку» возглавляет твой бывший наставник Максим Шевченко. Были ли особенные эмоции сыграть против его команды и сказал ли он что-нибудь тебе после матча?

— Хотелось выиграть у него, а после матча он сказал: «хватит забивать» (смеется). Конечно, это только шутки, я уже практически один год не забивал. Было приятно увидеться с ним.

— Какие ставишь планы перед собой после долгого перерыва без футбола?

— Сейчас стоят большие задачи — наверстать упущенное, помочь команде. Самое главное, что все это позади и я уже вновь в футболе. Буду стараться вновь вернуться в былую форму, забивать как можно больше голов.

Источник: fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии