«Некоторые футболисты отсутствовали на поле в первом тайме»

«Некоторые футболисты отсутствовали на поле в первом тайме»
news-banner7
mobile-news-top

kz представляет подборку наиболее интересных высказываний тренеров и футболистов по итогам 23-го тура чемпионата Казахстана.

Димитар Димитров, главный тренер «Иртыша»:

- Игра закончилась еще на 10-й минуте, когда мы получили красную карточку, и со штрафного нам забили гол. Это заслуженная победа «Жетысу». Это была самая худшая игра нашей команды, мне конечно обидно, но что делать. Я приехал, хотел помочь, попытались что-то сделать, и хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру. Попытаемся еще что-нибудь сделать, хотя это будет очень сложно сделать, я вижу какое состояние нашей команды, они попали в такую психологическую яму сейчас, допускают такие детские ошибки. Такая вот ситуация, и надо исправляться.

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

- Ну, по традиции, игры против «Акжайыка» для нас всегда получаются достаточно сложными. Как-то исторически сложилось, что «Акжайык» всегда упорно играет против нас. И сегодняшний матч не исключение. Для болельщиков особого зрелища не было, футбольных моментов маловато было. Но накал борьбы подкупал две команды. Бились на победу, удача никому не улыбнулась в итоге. Нам здесь тяжелее играть, чем где бы то ни было. Трава по колено, игроки затрудняются все футбольные действия совершать, короткий средний пас и все остальное. Я как бы не в плане критики, а констатирую факт. Безусловно теряется рисунок, медленный мяч.. . Не получается играть зрелищно. Но тем не менее, претензий к футболистам нет. Я считаю, что ничья это не плохой результат.

Марек Зуб, главный тренер «Тобола»:

- С моей точки зрения, картинка на поле была одна, а счет на табло другой. Нам не хватало качества впереди, хорошего поведения в штрафной. Когда мы проигрывали 1-0, я поменял тактику, постарался подстраховать команду впереди, но не получилось. Мы проспали бросок с края штрафной линии и все пошло не так, как должно быть. Возможно, что отсутствие двух наших игроков из-за перебора желтых карточек, повлияло на игру.

Саша Марьянович, игрок «Актобе»:

- Думаю, что ничейному счету мы должны быть довольны, так как, у нас практически ничего не получалось в атаке. После этой игры сделаем выводы, будем работать над ошибками. У соперника были хорошие моменты. И у нас были реальные шансы забить гол. Первый тайм мы провели плохо. Второй тайм провели более активно, начали давить на них. Ничья - это вполне хороший результат, поскольку мы играли на выезде.

Кахабер Цхададзе, главный тренер «Ордабасы»:

- Некоторые наши футболисты отсутствовали на поле в первом тайме – это однозначно. Два курьезных гола пропустили – хороший подарок «Кайсару». Во втором тайме сделали, что могли, перестроились с трех центральных защитников на двух, добавили натиск, создали моменты, но первый тайм провалили. Некоторые игроки должны задуматься, футбол это не только игра, а еще и борьба, желание.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии