Cleverbet
Мировой футбол

«Челси» - «Арсенал»: прогноз на матч

«Челси» - «Арсенал»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Челси – Арсенал

Футбол. АПЛ

18.08.2018, 22:30

Обе лондонские команды начинают новый сезон, сменив в межсезонье главных тренеров, но если для «Челси» это уже дело обыденное, то в «Арсенале» смена на тренерском мостике случилась впервые за 22 года.

«Челси» объявил об отставке Антонио Конте с особой формальностью, сопроводив скромный текст «Заявление клуба о Конте» иллюстрацией клубного логотипа на белом фоне – обычно «Челси» поступает подобным образом, пребывая в форс-мажорных обстоятельствах. Для сравнения: увольнения предыдущих тренеров сопровождались доброжелательными интонациями, перечислениями заслуг перед клубом и актуальными фото. Что же касается Конте, то со строптивым итальянцем, который в прошлом сезоне умудрился испортить отношения со всеми представителями руководства лондонского клуба, попрощались практически в том же стиле, в котором он сам годом ранее расстался с Диего Костой. «Алленаторе» остался настолько недоволен деталями отставки, что планирует судиться с клубом, но «Челси» не привыкать к порой неоправданным тратам на тренеров.

Переход Сарри из «Наполи» можно считать главным летним трансфером для «синих» – Маурицио заглушил связанные с Конте проблемы, сохранил игроков, которые были готовы «бежать» от Антонио куда глаза глядят, а теперь его главная задача – обеспечить команде построение «фирменной», атакующей игры, влюбившей в себя не только Италию, но и весь мир.

Требования к Сарри очевидны: избавиться от любых проявлений монотонности и скуки, свести к минимуму накрепко втоптанный в газон «Бриджа» прагматизм, разбавить горькую микстуру тренировок свободой к самовыражению, приучить игроков и болельщиков «ловить кайф» от футбола, но сохранить при этом конкурентоспособность в топ-4 и претендовать на трофеи. Задача не из простых, но именно поэтому Сарри и пригласили. Добавляет интриги и тот факт, что предыдущие тренеры-итальянцы сходу выигрывали с «Челси» трофеи – получилось даже у «автобусного» Ди Маттео.

Роль визави Сарри в предстоящем туре АПЛ уготована Унаю Эмери, который с первых дней назначения принялся активно перестраивать философию команды на свой лад, правда, пока без особого успеха. Понятно, что победа над «Манчестер Сити» является архисложной задачей для любой команды мира – виктории от «Арсенала» никто особо и не ждал, но игру, которую показали «канониры», сейчас не назовешь осмысленной. С самого начала «Арсенал» рассчитывал построить игру изнутри своей штрафной площади, однако проблема заключалась в том, что у футболистов, которые были на поле, не было нужного мастерства, а у команды хромало взаимодействие, хотя здравая тренерская мысль прослеживалась, и «пушкари» не раз были близки к взятию ворот Эдерсона.

Таким образом, если держать в уме, что это был «Сити», который набрал в прошлом сезоне 100 очков и побил большинство рекордов английского футбола, логично будет предположить, что против «Челси», который также переживает своего рода перестройку, «Арсеналу» будет немного полегче. Потому осмелюсь поставить на то, что «канониры» не проиграют в предстоящем дерби.

Прогноз: Х2 за 2.06

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии