Что-то о футболе
Футбол

«Кьево» - «Ювентус»

«Кьево» - «Ювентус»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Серия A
18.08.2018, 22:00

В летнее межсезонье «Ювентус» провел точечную трансферную кампанию, потому в стартующем в эти выходные новом сезоне Серии А пред нами предстанет сыгранная команда, сохранившая основной костяк. Однако, по сравнению с прошлым сезоном «старая синьора» стала качественно сильнее, хоть у нее и без того была такая глубина состава, что хватало на две полноценные команды, сейчас же подбор исполнителей выглядит более грозно.

Сила команды Макса Аллегри по-прежнему кроется в крепкой обороне: Сандро, Кьеллинни, Бардзальи, Бенатиа и Де Шильо – линия защита осталась неизменной, только вот теперь на место Де Шильо встанет более классный и надежный Канселу, а возвращение Бонуччи позволит снова заигрывать схему с тремя защитниками – знаменитому трио ВВС давно некуда прибавлять в сыгранности.

В полузащите остались все те же Матюиди с Пьяничем, намеревавшийся покинуть клуб Хедира, судя по всему, никуда не торопится, а крепким дополнением служит молодой, но цепкий Бентанкур. Казалось бы, центр поля в надежных ногах, но в последние годы эта зона являлась для «Юве» проблемной, потому руководство клуба произвело усиление в лице Эмре Джана, что наверняка послужит толчком к частому заигрыванию схемы с тремя полузащитниками - в прошлом году она использовалась значительно реже, нежели схема с двумя «треквартистами» в лице Пьянича и Матюиди. Впереди «старушка» согнала лишний жирок - Игуаин был отдан в «Милан», а на его место пришел сам Криштиану Роналду – на этот раз Маротта сорвал настоящий джекпот. Кроме того, итальянский гранд подписал второго голкипера сборной Италии Маттиа Перина и вернул из аренды Спинаццолу – как минимум равноценную замену ушедшему левому «бровочнику» и первому сменщику Сандро – Квадво Асамоа.

Как мы видим, глобальных перемен в составе не произошло, что не предполагает долгого входа в сезон – на мой взгляд, уже с первых минут действующий чемпион заявит о своих правах и притязаниях на очередной титул. А потому мне совершенно не верится, что скромный «Кьево» устоит перед такой махиной, да и Роналду наверняка захочет отличиться в дебютном матче за новый клуб.

«Кьево» в летнее ТО практически не действовал - самые интересные трансферы веронцев: приобретение полузащитника Оби из «Торино» и Джаккерини из «Наполи».

В минувшем сезоне «Юве» дважды обыграл «осликов»: 3:0 дома и 0:2 в непростой выездной игре, где только после удалений у «Кьево» гостям удалось открыть счёт. Но следует учитывать, что тогда в Верону не поехали Дибала, Сандро, Матюиди, Кьеллини, а Коста ещё не успел адаптироваться к чемпионату. Сейчас же ситуация совершенно иная.

Если вспомнить начало минувшего сезона, то в первых пяти домашних играх «Кьево» устраивал с гостями размен голами, а ставка на ТБ 2.5 сыграла 4 раза: с «Лацио» (1:2), «Фиорентиной» (2:1), «Вероной» (3:2) и «Миланом» (1:4). «Старая синьора», в свою очередь, результативно отыграла первые выезды сезона 2017/18: с «Дженоа» (2:4), «Сассуоло» (1:3), «Аталантой» (2:2), «Удинезе» (2:6).

Так что, хозяева предстоящего матча вполне могут забить, благо грозный страж ворот и рулевой обороны «Ювентуса» - Джиджи Буффон уехал завершать карьеру в Париж. Как по мне, стоит ждать именно «верхового» матча, при этом три очка фаворит должен брать без особых проблем.

П2 и ТБ (2.5) за 1.87.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии