Cleverbet
Мировой футбол

Прогнозы на матчи АПЛ

Прогнозы на матчи АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Эвертон – Саутгемптон

Футбол. АПЛ

18.08.2018, 20:00

После провального сезона 2017/18 владелец «Эвертона» Фархад Мошири, наконец, заманил Марук Силву на «Гудисон Парк»: именно португальского специалиста иранец хотел видеть главным тренером команды еще в ноябре – сразу после увольнения Рональда Кумана.

На фоне крайне скучной и невзрачной игры, которую ставили «Эвертону» Куман и Эллардайс, футбол Силвы, особенно на первых порах, наверняка покажется болельщикам «ирисок» глотком свежего воздуха. Вот только в эффективности этого назначения пока нет четкой уверенности – уж слишком неоднозначно проявил себя Силва за время, проведенное им в АПЛ: безнадежный «Халл» вроде бы начинает показывать яркую игру и набирать очки, но в итоге все равно вылетает; «Уотфорд» на старте сезона становится одной из самых ярких команд лиги и идет вверху таблицы, но потом следует серия удручающих результатов и увольнение главного тренера.

«Я пришел сюда не на один, два или три сезона. Это большой проект и большой вызов», – заявил Марку. В общем-то, дежурные и довольно банальные слова, которые можно услышать от любого нового тренера любой команды, но именно для «Эвертона» они сейчас как никогда актуальны: если «тоффис» действительно хотят стать новой силой в элите английского футбола, то пора бы, наконец, обрести стабильность и начать показывать что-то из ряда вон не только на трансферном рынке, но и на футбольном поле.

Еще одной огромной проблемой «Эвертона» является игра в защите: в прошлом сезоне оборона мерсисайдцев пропустила 58 мячей и показала худший результат клуба за 17 лет. В предсезонных матчах масштабы бедствия не уменьшились: Бейнс и Джагелка не молодеют, трансфер Кина оказался по большому счету провальным, ну а Холгейт не отличается высокой надежностью.

С другой стороны, «Эвертон» – это все же не «Уотфорд», и не «Халл», и подписанные в летнее межсезонье Мина, Зума и Динь могут стать серьезным подспорьем для построения надежных оборонительных редутов. Получится или нет – ключевой для Силвы вопрос в этом сезоне.

Начало вышло неплохим – «Эвертон» открывал новую веху своей истории на «Молинью Стэдиум», где в матче против «Вулверхэмптона» уже в первом тайме остался без капитана Фила Джагелки, который был удален, но при этом дважды выходил вперед и в итоге заработал одно очко в игре с очень непростыми новичками высшего футбольного дивизиона Англии.

Главным позитивом встречи, конечно же, стал дебют Ришарлисона. Бразилец, который обошелся «ирискам» в 40 миллионов евро, уже начал «отбивать» инвестиции, отметившись дублем в ворота «волков».

Соперником «Эвертона» во втором туре будет «Саутгемптон». Еще совсем недавно «святые» казались самым прогрессивным клубом Англии, но в последние годы откровенно сбились с пути. Марк Хьюз привнес строгость в игру «Сотона», сохранил команду в АПЛ, но «Сент-Мэрис» все меньше похож на место, где рождаются новые звезды и идеи. Вот и первый матч «Саутгемптона» в новом сезоне совершенно не впечатлил – унылые нули против «Бернли».

Коэффициент на победу «Эвертона» дают приличный, потому, учитывая нынешнее состояние «святых», я бы рискнул поставить именно на «ирисок».

П1 за 1.84

=========================================

Лестер – Вулверхэмптон

Футбол. АПЛ

18.08.2018; 20:00

Начало нового сезона в АПЛ ознаменовалось триумфальным возвращением «Вулверхэмптона» из чемпионшипа. «Вулвз» не выступали в премьерке вот уже шесть лет. За это время команда изрядно напутешествовалась по английским землям, даже разочек заглянув в Лигу 1. Успешно выиграв ее в первый же свой сезон, «уондерерс» снова на долгое время засели в Чемпионшипе, стабильно занимая место в середине таблице.

И вот «Вулверхэмптон» возвращается в главный дивизион с амбициями покруче чем даже у «Манчестер Сити». В клубе разработан план развития на ближайшие 7 лет. Вернувшись в высшую лигу Англии спустя 6 лет, «волки» планируют попасть в десятку лучших команд по итогу нынешнего сезона. Если все пойдет по плану, сезон станет самым успешным для клуба за последние 39 лет.

Через 5 лет «Вулверхэмптон» должен стать завсегдатаем Лиги Чемпионов. В июле 2016 года китайская компания Fosun International приобрела «Вулверхэмптон» за 45 млн фунтов. Обычная сделка, если бы не одна деталь: за полгода до нее Fosun International приобрел долю 20% в агентстве Жорже Мендеша Gestifute. Именно Мендеш посоветовал боссу концерна Го Гуанчану приобрести «Вулвз».

С того момента «Вулверхэмптон» постоянно подписывает клиентов Мендеша: за три года через клуб прошло 12 португальцев.

Такие амбициозные цели «волков» многим могут показаться странными, смешными или попросту несбыточными, особенно в то время, когда некоторые эксперты ожидают, что «Сити» в ближайшие годы побьет свой же рекорд и наберёт больше 100 очков за сезон, но возможно скоро мы увидим самые интересные времена в истории современной Премьер-лиги.

Если планы «Вулверхэмптона» будут реализованы, чемпионская гонка в Премьер-лиге может стать такой же открытой и непредсказуемой, какой когда-то была в Футбольной Лиге. Более того, несколько последних лет уже ведут нас как раз к этому.

Амбиции «Вулверхэмптона» являются достаточно серьезной угрозой для топ-клубов, если те вдруг позволят себе расслабиться. В то же время это отличный пример для некогда конкурентоспособных клубов, таких как «Лидс Юнайтед» и «Астон Вилла», которым «волки» ещё в Чемпионшипе доказали, что с правильными инвестициями результат может прийти незамедлительно.

Даже первый матч «волков» дал нам понять как серьезно они настроены – атмосфера на стадионе была просто невероятна, а игроки вроде Рубена Невеша сразу показали свой высокий уровень.

Думаю этот энтузиазм и «хайп» пронесет «Вулверхэмптон» в начале сезоне, к тому же новички вроде Моутиньо и Адамы Траоре должны быть более сыграны. Не думаю, что «волки» проиграют «Лестеру», который неважно выглядел против МЮ в первом туре. К тому же коэффициент на этот исход неплох.

Прогноз: «Вулверхэмптон» не проиграет за 1.76

Всем удачи!

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии