BetMan
Мировой футбол

«Барселона» - «Алавес»

«Барселона» - «Алавес»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Примера. 1-й тур

«Барселона» - «Алавес»

19.08.2018, 02:15

Новый чемпиионат – это всегда новые ожидания. Пусть «Барса» и выиграла минувшее первенство Испании, в целом сезон для себя вряд ли может считать успешным. Прежде всего – из-за римского фиаско в Лиге чемпионов. К тому же, большинство ее футболистов навзничь провалили ЧМ-2018, поэтому им есть что доказывать – как болельщикам «блауграны», так и самим себе.

О том, в каком виде перед зрителями «Камп Ноу» в первом туре Примеры предстанет команда из столицы Каталонии, в определенной степени можно судить по недавнему ее полутоварищескому матчу на Кубок Гампера против «Боки Хуниорс». В то время, как главные испанские конкуренты «сине-гранатовых» бились за Суперкубок УЕФА, дружина Эрнесто Вальверде громила аргентинский клуб 3:0. По обыкновению блистал Лионель Месси, который после отъезда в Японию Андреса Иньесты стал полноправным капитаном «Барселоны». На счету Лео голевой дубль в ворота своих соотечественников.

В стартовом составе на игру с «Бокой» вышли два новичка «сине-гранатовых» - чилиец Артуро Видаль и бразилец Малкон, который и открыл счет в матче. Ещё один подписант, француз Клеман Лангле, появился на поле во втором тайме. «Барса» выглядела здорово, что не может не внушать оптимизма ее поклонникам. Впрочем, противостояние с «Алавесом» будет уже совсем другой историей, вообще ничего общего не имеющей с «товарняком» против южноамериканцев. Клуб, имеющий потешное прозвище «уничтожители бобов», сделает все возможное, чтобы испортить старт чемпионата его действующему победителю. Правда, сделать это коллективу под управлением экс-полузащитник «Барсы» Абелардо будет довольно сложно.

К слову, этим соперникам не привыкать встречаться в стартовых матчах Примеры. В прошлом сезоне они выясняли отношения во втором туре, два года назад – в третьем, и тогда каталонцы совершенно неожиданно уступили 1:2, причем на своем поле. Но на этот раз Месси сотоварищи вряд ли позволять себе подобную вольность. Думается, «Барселона» победит, и сделает это весьма уверенно. Вообще же, матчи между этими командами не бывают скучными и редко получаются малорезультативными: из десяти предыдущих встреч лишь в одной не был пробит «верх». При этом, кстати, почти всегда забивают и те, и другие.

ОЗ и ТБ (2.5) за 2.43

Гол Малкона за 1.98

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии