Спортивный баланс
Мировой футбол

«Челси» - «Арсенал»

«Челси» - «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

22.30. Челси - Арсенал

В выходные нас ждет очередной топ-матч на заре нового сезона АПЛ – лондонское дерби – «Челси» принимает «Арсенал». Старт в чемпионате у будущих соперников получился разным: «синие» одержали убедительную выездную победу над «Хаддерсфилдом» (0:3), «канониры» на родном для них «Эмирейтс» без шансов «сгорели» действующим чемпионам – «Манчестер Сити» (0:2). Однако, следует отметить, что неделей раньше «Челси» также – практически без вариантов – уступил «горожанам» все с тем же счетом 0:2 в матче за Суперкубок Англии.

Как известно, оба лондонских клуба в летнее межсезонье произвели смену главных тренеров.

Маурицио Сарри возглавил команду Романа Абрамовича, попутно прихватив с собой из «Наполи» Жоржиньо – их связка с Канте должна зацементировать центр и стать просто убойной. Кроме того, приход неаполитанского «алленаторе» заставил передумать и остаться в стане «Челси» многолетних лидеров команды – Азара и Виллиана, которые уже было паковали чемоданы, страшась очередного сезона под началом Конте. Уход Куртуа, который в ультимативном порядке перебрался в мадридский «Реал», несильно опечалил итальянского специалиста, благо «аристократы» оперативно заполнили брешь, подписав испанское дарование Кепу Аррисабалагу за рекордные для вратарей 80 миллионов евро. Сарри призван выстроить атакующую, эффектную, а главное – эффективную игру, которую мы не увидели в «предсезонке», но в матче с «Хаддерсфилдом» проглянулись первые черты того самого «сарри-футбола».

«Арсенал» же вступил в «поственгеровскую» эпоху, которая длилась ни много ни мало 22 года, пригласив в команду Уная Эмери. Испанский специалист известен тщательным подходом к тактике, которую старается прививать своим подопечным. С командами вроде «Валенсии» и «Севильи», которые не славились неограниченными бюджетами и «передозировками» звезд в составе, это получалось, а вот уже с ПСЖ, где много своеобразных личностей, это не принесло большого успеха. Что у Эмери получится в «Арсенале», покажет только сезон.

Последние личные встречи «канониров» и «пенсионеров» на «Стэмфорд Бридж» яркими не назовешь – например, в прошлом сезоне обе игры завершились чрезмерно прагматичными и блеклыми нулями. Накануне текущего сезона команды встречались в рамках Международного кубка чемпионов, где также разошлись миром, но уже со счетом 1:1. Рискну предположить, что и в предстоящем матче мы вполне можем рассчитывать на голы в исполнении обеих команд – Сарри играет в атаку, Эмери тоже надо бы что-то предъявить требовательной публике, а не ждать шансов в контратаках. Кроме того, у обеих команд атака выглядит сильнее обороны, а потому искать счастья нужно впереди.

ОЗ за 1.71

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии