Другие

Екатерина Руденко: Наши пловцы нас не подведут

Екатерина Руденко: Наши пловцы нас не подведут
news-banner7
mobile-news-top

Известная казахстанская пловчиха Екатерина Руденко в интервью Prosports.kz рассказала о шансах сборной РК по плаванию на Азиатских играх-2018.

- Уже сегодня стартуют Азиатские игры в Джакарте. Как думаете, сможет ли наша сборная по плаванию повторить рекорд четырехлетней давности?

- Я уверена, что наша сборная, уже имея такой большой опыт, провела очень качественный этап подготовки. Команда вышла на достаточно высокий уровень. У всех есть опыт выступления на международных соревнованиях. Я думаю, они не подведут и сделают все возможное ради победы. Ребята все очень опытные, надеюсь, что они смогут выйти на пик формы и показать весь потенциал. Конечно же, в первую очередь, акцент идет на Дмитрия Баландина.

- На Азиаде в женском плавании от Казахстана выступить лишь одна представительница – Аделаида Пчелинцева. Как оцените ее перспективы?

- Очень жаль, что у нас только одна девочка смогла отобраться, выполнить нормативы на Азиатские игры. Оценить ее шансы мне очень сложно, так как я знаю, что у нее не так много соревновательного опыта. Она достаточно молодая, сейчас, наверное, уже выросла, но для меня она всегда малышка (смеется). Я уверена, что она тоже хорошо тренировалась и готовилась. Надеюсь, что у нее крепкие нервы, и что она справится с волнением. Тяжело говорить о медали, но для нее улучшить свой результат - уже успех.

- Кто помимо Баландина может «выстрелить» в сборной Казахстана?

- Если речь идет об Олимпийской медали, то мне очень сложно сейчас сказать. Потому что после Дмитрия члены команды примерно на одном уровне находятся. У них результаты, конечно, растут, улучшаются, но так близко подобраться к финалу или полуфиналу чемпионата мира, либо других крупных соревнований еще никому не удавалось. Есть очень перспективные пловцы, как Адильбек Мусин и Адиль Каскабай. Девочки у нас есть молодые. Смена как-то растет, подрастает. Поэтому на кого-то одного ставку не могу сделать, но надеюсь, что они все разом «выстрелят». Очень хочется не только за Диму болеть, но и других ребят видеть в финале.

Подробнее о шансах сборной РК по плаванию на Азиаде-2018 читайте здесь.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии