BetMan
Мировой футбол

«Жирона» - «Вальядолид»

«Жирона» - «Вальядолид»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Примера. 1-й тур

18.08.2018, 00:15

Сильнейшая лига мира (если судить по результатам еврокубков последних лет) стартует! В матче открытия чемпионата Испании 2018/19 доверено встретиться «Жироне» и «Вальядолиду» - прямо скажем, не самым топовым клубам Ла Лиги. Еще до старта первенства многие специалисты относят эти команды к главным аутсайдерам сезона, и это вполне объяснимо.

«Вальядолид» только что вернулся из Сегунды, так что он по определению считается одним из главных претендентов на то, чтобы проделать обратный путь. «Жироне» по итогам минувшего турнира удалось сохранить за собой прописку в элите, однако теперь ее ждет испытание пресловутым вторым сезоном, и нет никакой гарантии, что она его выдержит. Особенно если учесть тот факт, что команду покинул главный творец ее успешного дебюта в Примере, тренер Пабло Мачин, перебравшийся на повышение в «Севилью».

Получается, с первого же тура начнется борьба за выживание, ведь недобор очков на самом старте может горько аукнуться на финише дистанции.

Прежде «Жирона» и «Вальядолид» встречались между собой только в розыгрыше Кубка страны и первенстве Сегунды. Чаще всего их матчи завершались со счетом 2:1 в пользу хозяев, при этом соперники ни разу не играли вничью.

П1 ровно в один гол за 3.41

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии