Герасименко стартовал с победы на открытом чемпионате Болгарии по настольному теннису

Казахстанец Кирилл Герасименко попал в число 16-ти спортсменов, которые остались в основной сетке открытого чемпионата Болгарии по настольному теннису, передает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.

В 1/16 финала соперником нашего земляка был опытнейший россиянин Кирилл Скачков - серебряный призер юношеского Первенства мира в парном разряде, бронзовый призёр юношеского Первенства Европы.

Игра двух Кириллов была захватывающей, напряженной и самое главное, непредсказуемой. Счет 4:3 и в 1/8 финала вышел казахстанец. Вот как прокомментировал этот матч тренер-консультант сборной Казахстана Дмитрий Левенко (Австрия):

«Наш соперник прошел через квалификацию и привык к залу. Для Кирилла Герасименко это была первая игра на чемпионате и это всегда тяжело, он ещё не совсем адаптировался к обстановке. Ему удалось надежно стартовать и повести 2:0. Однако Скачков нашёл свою игру и перестал ошибаться.

Герасименко понадобилось много времени, чтобы заиграть активнее и лишь в седьмой партии он смог найти свой динамичный стиль. Для первого официального матча после двух с половиной месяцев перерыва Кирилл Герасименко выглядел очень даже не плохо»,- резюмировал Левенко.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter