Командные

Марина Пикалова: Китай нам удалось победить за счет мастерства и характера

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер команды Казахстана по гандболу Марина Пикалова назвала ключевые факторы, которые позволили одержать волевую победу над командой Китая, передает со ссылкой на Olympic.kz.

Напомним, в групповом раунде Азиатских игр казахстанским гандболисткам удалось победить китаянок в упорной борьбе, где судьба матча была решена на последних секундах. Счет игры - 27:26.

«Мы попали в сильнейшую группу. Все три сборные, которые претендуют на медали, как раз попали к нам. Узнав, кто нам попал в группу, мы стали готовиться еще сильнее, еще усерднее. И именно тренировки приводят нас к победам. Китай нам удалось обыграть за счет мастерства и упорства, а также за счет характера команды. Когда команда едина - у нас все получается.

Мы обязаны были выигрывать. Проигрыш мы даже не допускали. Также планировали, чтобы итоговый счет был намного больше. Мы готовились именно к этой команде, изучали их. К сожалению, последние два года Китай был закрыт от всех, отдельно тренировалась команда в Европе. Но нам все-таки удалось выиграть», - поделилась после победы Пикалова.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии