Другие

Казахстанские легкоатлеты входят в топ-5 континентального рейтинга

news-banner7
mobile-news-top

В преддверие Азиатских игр две казахстанские легкоатлетки имеют лучшие результаты в Азии в нынешнем сезоне, сообщает Рrosports.kz со ссылкой на kazathletics.kz

Еще ряд спортсменов входят в пятерку лучших в своих видах соревновательной программы. Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова возглавляет азиатский рейтинг нынешнего сезона в тройном прыжке – 14.25 метров. У другой представительницы Казахстана – Ирины Эктовой на данный момент – третий результат (14.07).

В беге на 200 метров азиатский рейтинг возглавляет Виктория Зябкина – 22.73. На стометровке у нее в нынешнем сезоне – третий результат (11.20)

На дистанции 400 метров Элина Михина на сегодняшний день – на четвертой позиции в Азии (52.78). В прыжках в высоту пятая строчка за Надеждой Дубовицкой (1.85).

В эстафете 4 по 100 метров женская команда Казахстана в составе Айгерим Шыназбековой, Элины Михиной, Ольги Сафроновой и Виктории Зябкиной имеет сейчас второй результат – 44.06.

У мужчин наиболее высокие в азиатском рейтинге – у Ивана Иванова в толкании ядра и Михаила Литвина в беге на 400 метров. Иванов сейчас находится на четвертой позиции по результатам летнего сезона – 19.21. А вот в зимнем сезоне у казахстанца был и более высокий показатель – 19.81 метров.

Пятое место в Азии в беге на 400 метров занимает Михаил Литвин, результат которого – 45.50 является новым рекордом Казахстана.

Впрочем, все это - только предстартовые расклады. Главное – выстрелить и показать результат в нужном месте и в нужное время – то есть на Азиатских играх в Джакарте с 25 по 30 августа. Пока же приятным моментом является то, что среди вероятных претендентов на медали - легкоатлеты из различных регионов страны: Ольга Рыпакова, Элина Михина и Надежда Дубовицкая – из Восточного Казахстна; Виктория Зябкина и Айгерим Шыназбекова – из Алматы, Ольга Сафронова из Павлодарской области, Иван Иванов – из Алматинской, Ирина Эктова и Михаил Литвин – из Северного Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии