Саян Хамитжанов: Мы сыграли ниже своих возможностей

news-banner7
mobile-news-top

Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал поражение столичного клуба (0:1) от чемпиона Хорватии в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

- Как мы и ожидали, «Динамо» (Загреб) показало себя с лучшей стороны – это серьезный соперник, сбалансированная во всех линиях команда, игроки которой обладают высоким индивидуальным мастерством. И нужно признать, хорватский клуб на сегодняшний день лучше нас и наш соперник вполне заслуженно прошел нас.

Безусловно, мы сыграли ниже своих возможностей и нужно констатировать, что задачу максимум – попадание в групповую стадию Лиги чемпионов мы, к сожалению, не выполнили. Мы будем биться в раунде плей-офф Лиги Европы за право играть в групповой стадии этого престижного турнира.

- В чем основная причина двух поражений в матчах с хорватским чемпионов и, в целом, невразумительной игры «Астаны» в 3-м отборочном раунде?

- Очевидно, что мы можем играть намного лучше, однако, новые футболисты «Астаны», к сожалению, еще полностью не адаптировались к командной игре, к тому же, новички не набрали свои оптимальные кондиции. В этом, на мой взгляд, основная причина наших поражений в противостоянии с «Динамо», но в этом и наш потенциал роста.

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии