Велоспорт

Федерация велоспорта озвучила состав сборной Казахстана на Азиатские игры

Федерация велоспорта озвучила состав сборной Казахстана на Азиатские игры
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские велосипедисты на Азиатских играх в Индонезии будут защищать цвета флага в трех видах дисциплин – шоссе, трек и маунтинбайк, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации велоспорта РК.

МАУНТИНБАЙК

21 августа – кросс-кантри олимпик

В составе сборной по МТБ – Кирилл Казанцев и Шакир Адилов

Главный тренер по маунтинбайку Александр Дымовских: «У нас две лицензии на гонку кросс-кантри олимпик, стартуют и Казанцев, и Адилов. Настроены бороться за медали, конечно же. Перед Азиадой ребята приняли участие в трех Кубках Азии. По сумме Кубков Азии Кирилл Казанцев сохранил майку чемпиона Азии. С 31 июля мы готовились к Азиатским играм на Медеу, сегодня вылетаем в Джакарту, чтобы максимально акклиматизироваться и изучить трассу».

ШОССЕ (МУЖЧИНЫ)

23 августа – групповая гонка (150 км)

24 августа – индивидуальная гонка с раздельным стартом (40 км)

В составе сборной по шоссе на Азиатские игры отправятся Алексей Луценко, Евгений Гидич, Дмитрий Груздев, Жандос Бижигитов и Даниил Фоминых.

Главный тренер сборной по шоссе Асан Базаев: «Финальная подготовка прошла на высокогорье, в Альпах, на высоте 1900 метров. Цели сбора – поднятие выносливости, поднятие гематокрита. Команда в отличной форме. В конце июля сделали тест, результаты у ребят отличные.

Дистанция групповой гонки будет 150 километров, поедут ее Луценко, Гидич, Фоминых и Бижигитов.

На следующий день Луценко стартует в индивидуальной гонке с раздельным стартом – 40 километров».

ШОССЕ (ЖЕНЩИНЫ)

22 августа – групповая гонка (100 км)

24 августа - индивидуальная гонка с раздельным стартом (20 км)

В составе сборной – Наталья Сайфутдинова, Махаббат Умутжанова и Амилия Искакова.

Главный тренер женской сборной по шоссе Вадим Кравченко: «Женская сборная готовится на базе Astana Women’s Team, в Италии. Тренировки проходят в горах. Подготовка идет по плану, без срывов. На групповую гонку заявлены Наталья Сайфутдинова и Махаббат Умутжанова, на «разделку» - Амилия Искакова».

ТРЕК (ТЕМП)

27 августа - командная гонка преследования

28 августа - командная гонка преследования

28 августа - мэдисон

29 августа – индивидуальная гонка преследования

30 августа – омниум

В составе сборной по треку (темп) – Артем Захаров, Султанмурат Миралиев, Алишер Жумакан, Роберт Гайнеев, Никита Панасенко, Асылхан Турар и Роман Василенков.

Главный тренер сборной по треку Владимир Бушанский: «Подготовка идет по плану, после участия в двух больших итальянских гонках был сбор в Алматы, на высокогорье. Последние дни перед вылетом в Джакарту – с 14 по 23 августа – будем в Астане, готовиться на велотреке «Сарыарка

Наш лидер Артем Захаров заявлен в свою коронную гонку – омниум, а также в индивидуальную гонку преследования. В командную гонку заявлены остальные 6 ребят. На мэдисон заявлены Асылхан Турар, Роберт Гайнеев и Роман Василенков».

ТРЕК (СПРИНТ)

27 августа – командный спринт

28 августа – индивидуальный спринт

30 августа – индивидуальный спринт

31 августа - кейрин

В составе сборной по треку (спринт) – Павел Воржев, Сергей Пономарев, Максим Налетов и Богдан Рудер.

Тренер сборной по спринту Валентин Савицкий: «Завершающий этап подготовки, как и все остальные этапы, в том числе базовые, мы проходили в Астане, на велотреке «Сарыарка».

Стартуем с 27 по 31. Выезжаем в Джакарту 23 августа. Обстановка рабочая, готовимся, полны позитива. Сложности, с которыми мы столкнулись из-за травмы фаворита Павла Воржева, которую он получил на Кубке Китая, пытаемся преодолеть. Стремимся иметь максимальный боевой настрой для всей команды и максимальную спортивную форму для Воржева».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии