Другие

Казахстанские легкоатлеты осваиваются в Куалу-Лумпуре

news-banner7
mobile-news-top

Прилетев в Куалу-Лумпур, казахстанские легкоатлеты приступили к тренировкам в рамках заключительного сбора перед выступлением на Азиатских играх в столице Индонезии, сообщает Рrosports.kz со ссылкой на kazathletics.kz

Сбор в Куалу-Лумпуре начался 10 августа. Казахстанские легкоатлеты пробудут здесь до 22 августа, после чего отправятся на Азиатские игры в Джакарту.

Всего в соревнованиях по легкой атлетике на Азиаде-2018 выступят 33 казахстанца – 15 мужчин и 18 женщин. Из них 27 спортсменов завершающий сбор проведут в Куалу-Лумпуре. 26 легкоатлетов прилетели в столицу Малайзии 10 августа. Лишь чемпионка Азии в помещении в тройном прыжке Ирина Эктова присоединится к команде 17 августа. Вместе со спортсменами в Куалу-Лумпуре находится большая группа их личных тренеров.

Большинство из казахстанских легкоатлетов тренируются на стадионе, расположенном в 15-20 минутах ходьбы от гостинцы. Еще для нескольких спортсменов местом подготовки стала другая арена. На ней тренируются олимпийская чемпионка в тройном прыжке Ольга Рыпакова, шестовики Никита Филиппов и Сергей Григорьев, высотница Надежда Дубовицкая. К этой группе позже присоединится и Ирина Эктова.

О том, как начался сбор, рассказал главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Григорий Егоров:

- Спортсмены и тренеры без раскачки включились в запланированную работу. Конечно, желаемое и действительное не всегда совпадает. Но всегда можно найти приемлемый выход. В целом же я вижу рабочий настрой лидеров команды. Например, один из лучших толкателей ядра в Азии Иван Иванов говорит, что у него есть все необходимое для тренировок – сектор, необходимые ядра. Тренер карагандинских спринтеров Николай Барсанов сказал, что его полностью устраивают условия подготовки... Вижу, как сосредоточены на работе олимпийская чемпионка в тройном прыжке Ольга Рыпакова , многократная чемпионка Азии в спринте Виктория Зябкина и другие ведущие казахстанские легкоатлеты. По индивидуальному плану тренируются призер трех чемпионатов Азии по спортивной ходьбе на 20 километров Георгий Шейко. Рядом с гостиницей он нашел парк. Георгий Шейко встает в 6.00 утра, тренируется. Потом идет на завтрак.... Что касается погоды, то сейчас в Куалу-Лумпуре - около 30 градусов тепла. Дождей нет – это нам на руку.

- На одном стадионе с нами сейчас тренируется сборная Омана. В целом, по имеющейся информации, в данный момент тренируются легкоатлеты из шести стран, - отметил в заключение Григорий Егоров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии