Футбол

Детский тренер в Таразе напал на воспитанника во время намаза

Детский тренер в Таразе напал на воспитанника во время намаза
news-banner7
mobile-news-top

В социальных сетях широко обсуждается видео, на котором предположительно детский тренер грубо обращается с воспитанником интерната, передает

На кадрах — мальчик, читающий намаз на коврике. В какой-то момент в комнату заходит мужчина и начинает кричать на ребенка и свистеть.

«Эй, бросай говорю. Как же вы меня за*бали. Кому говорю, собирайтесь быстро! Я буду здесь стоять, бросай это, собирайся давай. Я же только недавно говорил, побить что ли?» — кричит мужчина и нецензурно выражается.

После этого он подходит к склонившему голову мальчику и пинает коврик, на котором тот расположился. Затем велит ребенку собираться.

Едва мужчина скрывается за дверью, в комнату стремительно заходят другие мальчики.

«Он пнул, давай пересмотрим. Ты заснял? Ужас», — сказал один из них.

Автор публикации утверждает, что инцидент произошел в спортивной академии в Таразе, на видео — воспитанники и их тренер.

По поводу случившегося уже высказались в управлении физической культуры и спорта акимата Жамбылской области. Сообщается, что событие произошло 10 августа в областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей в Таразе.

«Сейчас уточняется ситуация, проводится служебная проверка. Меры будут обязательно приняты. Скорее всего, это увольнение», — цитирует newtimes.kz представителей управления. «У его (тренера) учеников хорошие спортивные достижения», — также добавили в управлении физической культуры и спорта.

В связи с этим, в управлении не исключают, что, возможно, «ученики это подстроили». Поскольку у тренера из видео хороший послужной список: он работает в школе-интернате с 2011 года, а наставничеством занимается с 1985 года.

Отметим, что Жамбыльская область и Тараз в частности является одним из самых полезных регионов с точки зрения развития детско-юношеского футбола (многие нынешние игроки национальной команды - воспитанники местных школ). Однако, на данный момент в Таразе наблюдается существенный спад по всем футбольным аспектам. Лучшая местная футбольная школа «Монтажник» закрыта. Тренер повлиявший на развитие таких игроков, как Бауыржан Исламхан и Еркебулан Сейдахмет был вынужден продолжить работу в соседнем Кыргызстане. Наконец, «Тараз» - клуб, олицетворяющий город, опустился из премьер-лиги во второй дивизион.

Источник: newtimes.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии