BetMan
Мировой футбол

«Рубин» - «Зенит»

«Рубин» - «Зенит»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. РПЛ. 3-й тур.

13.08.2018, 23:00

Составители календаря словно что-то знали, когда выносили из общей массы матчей 3-го тура премьер-лиги встречу «Рубина» и «Зенита». И казанцы, и питерцы – теневые лидеры первенства. Либо «рубиновые», либо «сине-бело-голубые» по итогам очной дуэли возглавят таблицу первенства – третьего не дано. Питерцев в лидеры выведет даже ничья.

В двух стартовых турах эти команды демонстрировали атакующий футбол, что, в общем-то, не свойственно для их наставников. Тренерское противостояние – главная интрига в этой встрече, похлеще турнирной будет. Курбан Бердыев и Сергей Семак – не просто специалисты из разных эпох, это учитель и ученик. Семак становился чемпионом России под руководством Бердыева именно в «Рубине», а сейчас соперничает с ним во главе одного из самых богатых и влиятельных клубов страны.

«Зенит» стартовал очень бодро – с двух «сухих» побед. Но затем последовала затрещина в квалификации Лиге Европы от минских «динамовцев». Не будь 0:4 в столице Белоруссии, питерцев смело можно было бы считать фаворитами сегодняшней битвы, а так… На фоне отрицательных эмоций, полученных в еврокубках, клуб с берегов Невы может провалить и вторую игру кряду. А ведь Курбан Бекиевич прекрасно знает, как давить на больные места уязвленного соперника.

Российские клубы пока ещё не полностью укомплектованы, до закрытия трансферного окна в РПЛ еще почти три недели – и это также на руку Бердыеву, который способен выжимать все соки из ограниченного ресурса. Правда, большой проблемой для казанцев может стать травма их ведущего форварда Сердара Азмуна. Если он не сможет принять участие в матче, атакующий потенциал хозяев будет сильно подорван.

Несмотря на то, что «Рубин» не может победить «Зенит» более четырех лет, верю, что на этот раз ему по силам прервать эту печальную серию. По крайней мере, клуб из столицы Татарстана точно не проиграет.

1Х за 1.73 и ОЗ: да за 2.33

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии