Cleverbet
Мировой футбол

«Ливерпуль» - «Вест Хэм»: прогноз на матч

«Ливерпуль» - «Вест Хэм»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Ливерпуль – Вест Хэм

Футбол. АПЛ

12.08.2018, 18:30

«Ливерпуль» в прошлом сезоне очень близко подобрался к главному европейскому клубному трофею, а за минувшее лето провел, пожалуй, лучшую трансферную кампанию во всем Старом Свете. «Красные» под руководством Юргена Клоппа не перестают прогрессировать, а эксперты все больше склоняются к тому, что именно мерсисайдцы являются фаворитами предстоящего сезона АПЛ. Попробуем разобраться почему, а это, в свою очередь, поможет сделать нам верную ставку.

Во-первых, «Ливерпуль», в сравнении с другими конкурентами по премьер-лиге, делегировал на ЧМ не так много сборников. Это один из главных козырей команды, который может сыграть на старте сезона. Например, «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» не смогли провести полноценную подготовку к сезону – у этих команд наибольшее количество игроков уезжало в сборные на период ЧМ, а затем, в силу необходимости восстановления сил и здоровья, вернулись к тренировочным сборам уже на поздних этапах. Моуринью не раз публично высказывал свое крайнее недовольство отсутствием немалой части игроков основы, что делает проблематичным процесс полноценной подготовки.

Во-вторых, «Ливерпуль», к своей чести, сохранил атакующее супертрио Салах-Мане-Фирмино в летнее межсезонье. Как показали предсезонные игры, эти игроки не превратились в тыкву после великолепного прошлого сезона, когда втроем они наколотили более 50 мячей, а в Лиге чемпионов установили новый рекорд по количеству игроков, забивших более 8 мячей за турнир (всего – 29). В общем, эти ребята прекрасно справлялись без ушедшего в «Барселону» Коутиньо и можно не сомневаться в том, что голевая феерия продолжится, благо в контрольных матчах второе дыхание открылось у Старриджа, а этот одаренный форвард способен перезапустить карьеру при Клоппе, только бы обошлосьбез травм.

В-третьих, нельзя забывать про тренерский гений Клоппа. Немец очень классный тактик, прекрасный мотиватор и просто фанат футбола. Его сумасшедшие выходки, бешеный настрой и огненные интервью дают правильный импульс команде и толкают ее на новые свершения. Летом «Ливерпуль» здорово показал себя в товарищеских матчах. Успехи в предсезонных играх обычно ничего не значат: как правило, многие соперники подходят разобранными к таким встречам, но «красные» своей игрой сдобрили сердца болельщиков изрядной порцией оптимизма.

Последним и решающим фактором должна стать мощная трансферная кампания «Ливерпуля», который на этот раз был впереди планеты всей. Команда закрыла проблемную позицию вратаря, купив Алиссона из «Ромы» за 65 млн евро, и донельзя усилив линию полузащиты – состав мерсисайдцев пополнили Наби Кейта, Фабиньо и Джердан Шакири.

Не могу не отметить, что и в стане «Вест Хэма» произошло много изменений – главным тренером стал чемпион Англии 2014 года Мануэль «Инженер» Пеллегрини, а команду усилили игроки вроде Уилшира, Ярмоленко и Фелипе Андерсона. Однако «молотобойцы» из года в год туго входят в сезон, что, к слову, присуще и их новому наставнику, поэтому ожидаю комфортную победу «Ливерпуля», одним из творцов которой станет Роберто Фирмино.

П1 и ТБ (2.5) за 1.62

Роберто Фирмино забьет за 1.91

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии