ММА

Жалгас Жумагулов проведет титульный бой против Тагира Уланбекова

Жалгас Жумагулов проведет титульный бой против Тагира Уланбекова
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов, выступающий в наилегчайшем весе (56 кг), проведет титульный поединок против чемпиона Fight Nights Global Тагира Уланбекова, передает Prosports.kz.

Об этом 29-летний боец сообщил на личной странице в «Инстаграм». Позже информацию о турнире подтвердил аккаунт бойцовского клуба Alash Pride.

Предстоящий турнир пройдет в ледовом дворце «Алау» в Астане. По информации пресс-службы Alash Pride, на данном ивенте выступят четыре бойца из их клуба.

Вечер боев пройдет благодаря усилиям трех компании - Fight Nights Global, Alash Pride и Tobet FC.

Напомним, что в начале апреля этого года Жумагулов на турнире Fight Nights Global 86, который прошел в Алматы, в пятираундовом бою победил решением судей Тайсона Нэма. Благодаря яркой победе Жалгас незамедлительно стал первым претендентом на чемпионский пояс Тагира Уланбекова.

Непобежденный чемпион FN Уланбеков не выходил в октагон с октября 2017 года, когда задушил Вартана Асатряна в четвертом раунде. Для чемпиона этот бой станет первой защитой пояса в наилегчайшем весе.

Добавим, что в мае 2017 года Жумагулов уже дрался за чемпионский титул против Вартана Асатряна. Тот поединок Жалгас проиграл близким решением судей.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии