Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити». Прогноз на матч АПЛ

«Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити». Прогноз на матч АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Очередная кампания в АПЛ должная стартовать с матча между "Манчестер Юнайтед" и "Лестер Сити", которому и посвящается дальнейший пост блога.

Минувшая кампания стартовала с противостояния "Арсенала" и "Лестер Сити", и тогда все поклонники английского футбола увидели истинный футбольный концерт, в котором победу одержала тогда еще команда Венгера - 4:3. На этот раз "лисы" также задействованы в матче-открытии, но ждать подобной феерии не приходится. Ведь в соперниках у "Лестера" не задорные "канониры", а прагматичный коллектив Моуриньо.

Очевидно, что "лисы" в гостевой игре против манкунианцев будут ставить на контратаки и игру от обороны - тем более, что "Лестер" уже не первый год более успешен именно в таком стиле игры. Манкунианцы, конечно, фавориты и дома должны играть с позиции силы. Но все прекрасно в курсе, что Моуриньо ценит оборону выше яркой игры впереди и результат для него важнее футбола яркого. Так что ждать какого-то невероятного футбола в исполнении обеих сторон не приходится. Манкунианцы будут постепенно подбирать ключи к обороне соперника, но при этом много пространства для контратак давать не будет. Так что игра скорее будет несколько нудная, без россыпи голевых моментов и, едва ли, очень голевая.

Тем более, что с обеих сторон есть солидные потери в линии атаки. Так у "лис" ушел Марез в "Сити", а Варди скорее всего останется вне старта - ведь он только вернулся из отпуска после ЧМ-2018. Как и Магуайр. Также вне игры Джеймс и Менди, а решение о готовности Мэддисона, Эванса и Грэя должно быть принято позе. Геззаль, Перрейра и Бенкович готовы играть.

У "Манчестер Юнайтед" вне игры Ромеро, Рохо, Валенсия, Далот, Эррера и Матич. Участие в игре Погба, Лингарда, Янга и Феллайни под вопросом по причине позднего выхода из отпуска после Чемпионата Мира в России. Участие Мартиаля под вопросом из-за недавнего конфликта. Новички Грант и Фред доступны.

Помимо прочего, все же, считаю манкунианцев фаворитами пары и думаю, что их победа наиболее вероятный итог противостояния. Но при том, что у "Юнайтед" многие лидеры вне игры или останутся в запаса, наверное логичнее всего ждать голевых свершений в исполнении Санчеса, который может стать лидером команды на новый сезон. Чилиец наконец отдохнул летом и обошелся без игр сборных. Так что он должен быть свеж и источать опасность постоянно. Санчес очень хорош, как игрок, и вдобавок должен исполнять пенальти и, наверняка, порой будет походить к штрафным ударам. Так что гол от Алексиса еще одна любопытная ставка на матч для меня.

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа - Крис Смоллинг, Люк Шоу, Маттео Дармиан, Эрик Байлли - Скотт Мактоминай, Андреас Перейра, Фред - Хуан Мата, Алексис Санчес, Маркус Рашфорд.

Лестер Сити: Каспер Шмейхель - Бен Чилвелл, Джонни Эванс, Рикарду Перейра, Уэс Морган - Висенте Иборра, Джеймс Мэддисон, Марк Олбрайтон, Уилфред Ндиди, Фуссени Диабате - Келеши Ихеаначо.

Прогноз: тотал меньше (2.5) за 1.87, Алексис Санчес забьет за 2.2 (по линии BetCity).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии