Хоккей

Главный тренер и игроки «Нефтехимика» прокомментировали победу над сборной Казахстана

Главный тренер и игроки «Нефтехимика» прокомментировали победу над сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров, игроки клуба Алексей Михнов и Йоонас Няттинен прокомментировали победу над сборной Казахстана в матче Кубка Президента РК в Астане, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Нижнекамский «Нефтехимик уверенно переиграл сборную Казахстана – 4:1

Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика»:
- Интересный матч, благодарен соперникам за хороший спарринг. В целом игрой доволен, хочу сказать «спасибо» ребятам. Если говорить о дебюте Михнова, то это известный игрок, ветеран. Один бросок – один гол, это то, что мы от него ждём. Пока всё ещё разбираемся с новыми правилами судейства, благодарен арбитрам за то, что они нам всё разъясняют в каждом перерыве.

Алексей Михнов, нападающий «Нефтехимика»:
- Раз выиграли, то дебют за «Нефтехимик» хороший, к тому же удалось отличиться, поэтому доволен. Поначалу было тяжело втягиваться, всё-таки пять месяцев не играл. Но постепенно вошёл в ритм в третьем периоде, когда перешли на игру в три звена, стало легче. Много удалений было в первом периоде, но это первый матч турнира, произошли изменения в правилах, не сразу подстроились, а, может, и эмоции захлестнули, ведь обе команды хотели хорошо начать.

Йоонас Няттинен, нападающий «Нефтехимика»:
- Хороший матч, несмотря на то, что получили много удалений в первом периоде. Но зато хорошо поработали над игрой в меньшинстве, не пропустили ни одной шайбы. После игра наладилась, что очень важно на этапе предсезонки - прибавлять день ото дня. В команде чувствую себя хорошо, спасибо партнёрам, помогают адаптироваться к КХЛ, к тому же в звене у меня финские парни, что значительно всё облегчает. В общем, я в предвкушении классного сезона.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии