Велоспорт

Мигель Анхель Лопес: Все идет по плану в моей подготовке к «Вуэльте Испании»

Мигель Анхель Лопес: Все идет по плану в моей подготовке к «Вуэльте Испании»
news-banner7
mobile-news-top
Гонщик «Астаны» испанец Мигель Анхель Лопес прокомментировал итоги третьего этапа «Вуэльты Бургоса», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
- В первую очередь, хочу поблагодарить моих товарищей по команде за фантастическую работу сегодня, парни провели отличный этап, мы контролировали гонку со старта и до самого финиша. Я хочу посвятить им эту победу. День получился непростым, а на финальном подъеме был очень сильный встречный ветер. В какой-то момент, когда ветер немного стих, я решил атаковать. Удалось создать просвет, но ехать одному весь путь до вершины против ветра было непросто. Да, позже меня догнал Соса, но в финале я сделал все возможное для того, чтобы не упустить его колесо и выиграть спринт. Надо признать, что пока моя форма далека от 100%, но все идет по плану в моей подготовке к «Вуэльте Испании», - рассказал Мигель Анхель Лопес.
Напомним что Мигель Анхель Лопес одержал трудную, но красивую победу на третьем этапе «Вуэльты Бургоса» с финишем на подъеме высшей категории сложности Пикон Бланко. Гонщик команды «Астана» атаковал из группы лидеров за 3 км до вершины, набрав около 20 секунд преимущества. За 500 метров до финиша его настиг колумбиец Иван Рамиро Соса, но в финальном спринте гонщик «Астаны» сумел одержать победу.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии