«Барыс» обыграл «Амур» в стартовом матче Кубка Президента РК

В стартовом матче Кубка Президента РК «Барыс» обыграл хабаровский «Амур» - 2:1, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Хозяева льда были активнее в первом периоде, но старания вратаря Либора Кашика не позволили «Барысу» открыть счёт. В середине второго периода «Барыс» реализовал большинство – Никита Михайлис оказался самым ловким на пятаке, добив шайбу в ворота «Амура».
Минимальный счет продержался вплоть до последней минуты встречи, когда хабаровчане сняли вратаря и сравняли счёт. Автором гола стал Иван Глазков.
В овертайме «Барыс» получил перевес при отложенном большинстве. Кертис Волк удачно сыграл вторым темпом, принеся «Барысу» победу – 2:1.
Завтра во втором туре Кубка Президента Республики Казахстан «Амур» сыграет в дневной сессии со сборной Казахстана, «Барыс» ожидает вечерняя встреча с «Нефтехимиком», начало в 19:30.

«Барыс» – «Амур» – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 Михайлис (Даллмэн, Петерссон) 25:37
1:1 Глазков (Йордан, Горшков) 59:25
2:1 Волк (Петерссон, Михайлис) 61:05

Вратари: Карлссон - Кашик