BetMan
Мировой футбол

«Витесс» - «Базель»

«Витесс» - «Базель»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига Европы.

3-й квалификационный раунд. 1-й матч.

10.08.2018, 00:00

Для голландцев уже само участие на этой стадии Лиги Европы можно считать успехом, клуб из Арнема не избалован международными соревнованиями. А вот для «Базеля», привыкшего выступать на групповой стадии главного еврокубка, ранний вылет из Лиги чемпионов стал полной неожиданностью, поэтому не совсем понятно, готова ли швейцарская команда к баталиям в квалификации турнира рангом ниже. Прежде всего – психологически.

Соперничество «Витесса» и «Базеля» так или иначе крутится вокруг московского ЦСКА. Поясню почему. Голландцев возглавляет Леонид Слуцкий, многие годы небезуспешно тренировавший «армейцев». «Базель», в свою очередь, только в прошлом сезоне был конкурентом «красно-синих» в борьбе за выход в плей-офф ЛЧ. Другим связующим звеном между швейцарским и российским клубами можно смело считать ивуаийского форварда Сейду Думбия, принесшего немало пользы обоим коллективам и становившегося чемпионом и той, и другой страны.

В конце концов, теоретически или «Витесс», или «Базель» могут сойтись с ЦСКА в плей-офф Лиги Европы, но так далеко заглядывать сейчас смысла нет.

Ну да ладно, вернемся к непосредственному противостоянию в квалификации ЛЕ. Ближайшей ночью смело можно ждать результативного футбола с обилием моментов и голов. Атака что у «Витесса», что у «Базеля» гораздо сильнее и продуктивнее обороны. В общем, без тени сомнения заряжу на ТБ (2.5) за 1.62 и «Витесс» (1.5) больше за 2.09.

Слуцкий, верим!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии