Хоккей

Лихотников: «Большая честь и ответственность представлять Казахстан»

Лихотников: «Большая честь и ответственность представлять Казахстан»
news-banner7
mobile-news-top

Лучший игрок матча в составе казахстанской сборной Артем Лихотников оценил игру своей команды, сообщает Рrosports.kz со ссылкой пресс-службу Казахстанской Федерации хоккея.

- Когда получили вызов в сборную?

- Несколько дней назад. Тренировался в системе «Барыса» в рамках подготовки к сезону. Но у нас шесть составов, и не все получают игровую практику. Тренеры выбрали меня как кандидата в сборную.

- Насколько команда была подготовлена перед этим матчем?

- Основная часть сборной хорошо друг друга знает и понимает в игре. Несколько ребят приехали пару дней назад с других городов.

- Отличается ли игра за сборную и за клуб?

- Конечно, это национальная команда. Большая честь и ответственность представлять Казахстан. Для каждого хоккеиста уважаемо играть за сборную.

- Выходя на лед были уверены в своих силах?

- Надо показывать, что мы можем играть в хоккей, зарабатывать уважение перед другими командами. Сразу настраивались играть в полную силу, соперники старше и опытнее нашего состава.

- Первый период начали неуверенно…

- И мы, и «Нефтехимик» в первом периоде только вкатывались в игру. Мы мало провели товарищеских матчей, тяжело играть в полную силу на предсезонном турнире.

- Расскажите о заброшенной Вами шайбе.

- Здорово ворвались в зону и зацепились за шайбу. Получилось вырваться на удачную позицию и добить. Спасибо моим партнерам.

- Какие ожидания от турнира?

- Надо биться в каждом моменте, получать удовольствие от игры и показывать свой максимум. Сегодня проиграли, но завтра надо выходить и доказывать, что мы действительно достойны представлять страну.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии