ММА

Братья Нурмагомедовы заставили отжиматься бездомного

Братья Нурмагомедовы заставили отжиматься бездомного
news-banner7
mobile-news-top

На прошлой неделе чемпион UFC в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов получил самый крупный поединок в карьере против Конора Макгрегора. Но спустя несколько дней боец из России попал в центр скандала, опубликовав видео, на котором его двоюродный брат Абубакар предлагает бездомному деньги за отжимания.

Видео появилось в его сторис в «Инстаграм», но позже было удалено. Однако ролик уже попал в сеть.

ММА сообщество и поклонники осудили поступок Нурмагомедова. Некоторые назвали это ужасным, отвратительным или шокирующим. Многие просто-напросто не ожидали такого от непобежденного чемпиона, образ которого ассоциировался у болельщиков с мужественным, отважным мужчиной, готовым драться с Макгрегором даже бесплатно.

На представленном ролике Абубакар предлагает чернокожему американцу выполнить отжимания от асфальта. Под общий смех, несколько человек дали краткие комментарии этому: «Вылечим от наркомании», «Приобщай его к спорту».

Позже отец и тренер Хабиба Абдулманап в интервью «Спорт-Экспресс» прокомментировал это видео, заявив, что не видит в поступке сына ничего постыдного.

«Они с ним общаются уже третий год и каждый раз что-то дают. А он просит все больше и больше денег. Ему дают 10 долларов – он просит 20. Дают 20 – он требует 40. Эти 40 долларов ему дают за упражнения – прыжки, отжимания, а он начинает торговаться и просит уже 100 долларов. Мои ребята каждый раз ему говорят, чтобы он взялся за ум и начал заниматься спортом, а он в ответ просит деньги», - заявил Нурмагомедов в интервью «Спорт-Экспресс».

– Правильно понимаю, что вы говорите о том человеке, который отжимается в этом видео?

– Да, это именно он. Мои ребята каждый раз ему говорят, чтобы он взялся за ум, и начал заниматься спортом, а он в ответ просит деньги.

– Вы эту тему как-то с Хабибом обсуждали?

– Нет. Ну для чего мне это, скажите? Я же сам был в США и обо всем в курсе. Мои воспитанники всегда помогают бедным, слабым, сиротам, а тут будут смеяться над бездомным? Ну где логика?!

Сам Хабиб пока ситуацию с бездомным никак не прокомментировал.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии