ММА

Арман Оспанов проведет бой против Расула Мирзаева 10 ноября

Арман Оспанов проведет бой против Расула Мирзаева 10 ноября
news-banner7
mobile-news-top

Официальный «Инстаграм» аккаунт компании ACB анонсировал дату следующего поединка казахстанского бойца Армана Оспанова, передает Prosports.kz.

«Сункар» вернется в дело 10 ноября на турнире ACB 90, который пройдет в Москве. Его соперником станет именитый российский боец Расул Мирзаев (17-1).

28-летний боец из Казахстана в крайнем поединке, прошедшем в декабре 2017, уступил близким решением судей россиянину Алексею Полпудникову. В мае этого года Оспанов должен был драться против Акопа Степаняна из России (25-10). Но, к сожалению, его оппонент снялся за час до поединка.

32-летний Мирзаев в последний раз выходил в октагон в ноябре 2016 года, когда уступил решением судей Левану Макашвили. В конце 2016 года на него было совершено нападение неизвестными лицами, которые ранили бойца из травматического пистолета. После этого инцидента Мирзаев восстанавливался и готовился к возвращению в октагон.

В апреле этого года Расул встретился с казахстанским бойцом Ержаном Естановым в грэпплерской схватке по правилам ADCC в рамках со-главного события турнира Fight Nights 86, прошедшего в Алматы. Ту схватку Мирзаев выиграл по очкам.

Стоит отметить, что ранее Расул дважды сходился с Естановым в клетке. Оба раза победу одерживал боец из России.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии